IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> paypal не защищает покупки, закрыто дело о возмещении без уведомления и без вопросов
yuriyasin
сообщение 7.1.2012, 18:36
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



да ! еще забыл написать !--нач почты ошибочно отметила одну посыль как полученную -но все равно на скане выписки о движении посылки видно что это ошибка --и так же возврат в США --НАПИСАНО !-- было подозрение Роскомнадзора о том что я вступил в сговор с нач почты и =подменил = электронику !---- вот может и хорошо -что эти посskrb временно вернутся на почту ---можно будет доказать что в посылке именно тот аппарат что значится купленный мной с EBAY --продавцом указан в описании СЕРИЙНЫЙ НОМЕР аппарата---который перебить или заменить не возможно !--- еще хотел уточнить : в спец бланке заявления на возврат была такая графа--=типа ..товар испорчен или сильно отличается от описанного .....или что то в этом духе! хотя графа = товар не получен = тоже была ......это хотел добавить ! сегодня 7 января зашел на =палку= пароли почему то =палка= заставила поменять ....может начало года ....?---мой диспут и комментарии к нему =палка= еще не стерла ! я все отсканировал в 2 экз ! в истории диспута---даже написали что был мой звонок им!!! =палка= закрылв дело 29 а я им звонил 30 дек ! с чего бы нормальный человек просто так звонил ? если так подумать.....?я удивляюсь---но это же должен быть для них сигнал! написали бы что нибудь---спросили , -нет ! ничего от них не было--хотя обещали написать сообщение---я немного но понимаю ......я и из истории диспута видно---что нет НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ от ПРОДАВЦА !---самоустранился ! =залег на дно= ! поэтому я считаю --что я веду честную борьбу против его действий и действий PAYPAL ! --читал форумы...=палка= не любит CHARGEBACK.... и может аннулировать аккаунт----но а что делать ? 2065 $ все таки ....это не 3 рубля---придется потом что то придумывать ---если еще после этого останется желание попадать снова в такую ситуацию---
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 25.1.2012, 15:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



сегодня 25 января получил по электронке уведомление от PAYPAL о том что мой банк подал CHARGEBACK !--я читал ранее где то что ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО ! рано наверно радоваться --но может все таки состоится =защита покупателя = ? товар я не получал он сначала ушел в Москву --потом пришел обратно и лежит на почте --хранение 30 дней --уже неделя сегодня прошла ! потом придется платить ! кто скажет что -делать дальше ? я во -первых адресую вопрос --PONTIFIC --как наиболее сведущему человеку в этих делах ----привожу текст :Hello ,

We recently received notice from your credit card company that you filed a
chargeback stating that you did not receive merchandise you paid for.

Please review the details of the disputed transaction below and the steps
for what to do next.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 12.2.2012, 4:59
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



смотрел сегодня 10 ФЕВРАЛЯ свое =дело= о CHARGEBACK который я подавал через АЛЬФА-БАНК- на претезию и возврат платежа - смотрел RESOLUTION CENTRE PAYPAL --мое дело закрыто ! но какой результат ? как узнать ? написано вот что :PayPal работает с кредитной карты, чтобы решить эту дела. Продавец, будут уведомлены о результатах по электронной почте и в Resolution Center.----почему =продавец= а я как же ? как узнать результат --сколько чего я писал им по =электронке= конкретного ответа на мое письмо не было ! -сколько ждать и будут ли уведомления мне ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 12.2.2012, 5:36
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Ваше дело касается и продавца - поэтому вам обоим будут высланы решения администрации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 12.2.2012, 5:52
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



ЯСНО -КОНЕЧНО -ЭТО КАСАЕТСЯ НАС ОБОИХ! НО СКОЛЬКО ЖДАТЬ ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СООБЩАЮТ ? Я ПОНИМАЮ ЧТО Я -=ЧАЙНИК= И ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ ПИШУ--ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЗНАЮ--МОЖЕТ ЭТО ГДЕ ТО НАПИСАНО --СРОКИ ИЛИ ПОРЯДОК ОТВЕТОВ --,-ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ ! ВОТ СЕГОДНЯ СТОИТ В ПРОДАЖЕ ОТЛИЧНАЯ ВЕЩИЦА ! -РЕДКАЯ И В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ -Я БЫ ВЗЯЛ !! НО ЗНАТЬ БЫ РЕШЕНИЕ PAYPAL---=есть= у меня эти деньги или их все же -=нет= от этого много зависит ! наверно в следующий раз буду подавать диспут на EBAY.COM--все равно что то появится интересное -- а претензии к paypal--это ведь возврат средств -поэтому здесь и сложнее --НО ВСЕ ЖЕ ! как узнать и сколько примерно ждать ЭТОГО РЕШЕНИЯ ? ведь оно уже есть--!!! посылки лежат на почте ! уже кончается срок бесплатного содержания их ! скоро пойдет платный --уже наверно с этой недели ! вообщем -срочно узнать их решение !! но как ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 13.2.2012, 6:11
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Про сроки говорят разное, наверное имеются нормативные документы, но пока никто, насколько в курсе, не давал на них ссылку.

Попробуйте вопросами бомбить непосредственно администрацию - результаты выложите сюда для всеобщего обозрения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 25.2.2012, 7:14
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



24 февраля так как мне ничего не ясно решился позвонить в paypal ! номер есть но надо смотреть время ! и называть pin WEB КОД и хотя бы немного основные слова знать --я написал сначала по русски текст и перевел на английский и просто им прочитал ! он мне сказали что меня поняли и пришлют сообщение -и через 1-2 мин сообщение уже было ! таки образом я получил 2 сообщения ! третье не успел -кончилось время ! но таким образом удалось в короткое время кое-что выяснить и продвинуть вперед решение вопроса --вообщем надо возращать эти посылки все равно и предоставить им доказательство доставки ! PAYPAL ограничило мой аккаунт и платить за товар посредством paypal я не могу ! =умно сделано=! ограничили аккаунт что бы не мог ничего купить пока не предоставлю данные об отправке или не сделаю денежный или электронный перевод на адрес paypal / предлагается и такой вариант решения вопроса ограничения аккаунта / в данное время мое дело находится в таком состоянии . знал бы конечно не возвращал товар обратно -но тогда была другая ситуация ! возможно и поданный БАНКом CHARGEBACK их =подстегнул= снова решать это дело .....еще мне повезло что продавец не предоставил никаких доказательств отправки товара и вообще не писал ни им ни мне! в решении закрытого дела написано ; Платежа дело закрыто, потому что нет достаточных доказательств, чтобы оспорить платеж. -значит я так понял что деньги они мне должны вернуть / хотя не уверен / но аккаунт блокирован все равно придется отправлять обратно посылки . хранение повторных посылок --платное ! исключая выходные и праздничные дни --так мне сказали
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 26.2.2012, 7:31
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Можно порадоваться, что для Вас наступила ясность - лишь бы эта радость не была обманчивой. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 27.2.2012, 15:54
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



вы правы как всегда ....радоваться рано ....еще нет никаких денег и вдобавок аккаунт ограничили до выяснения обстоятельств дела ! то есть что бы снять ограничения моего аккаунта мне предложено два варианта : отправить эту сумму которую я требую то есть 63 т ! можно денежный перевод на почте / это вообще как =подарок= посылается / или предоставить доказательства отправки ! вроде не доставки а именно поставки --хотя в каком смысле это сказано я не понял.....а они не обьясняют ! в решении дела говорится что : дело закрыто так как нет веских причин для оспаривания платежа ---- закрадываются сомнения в душу ....! если бы можно подождать было и увидеть : что вернули деньги ---и тогда можно с спокойной душой отправить возврат ! но в какие сроки это все должно быть ? можно подождать конечно -но знать бы сколько ? кажется мне в банке говорили что примерно дела о возврате платежа 75 дней решаются -половина уже прошла -точно ! сегодня звонил еще раз -спросил как загружать файлы на их сайте --прислали сообщение как надо ! звонил им сегодня 3 раза ! мужчина кот мне ответил меня не понял --а женщины поняли вроде ! одна явно не очень довольна --спросила =какая страна= и когда я ответил -Россия --аж фыркнула !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 3.3.2012, 3:49
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



1 и 2 марта 2012 г предоставил много фотографий в = безопасной форме = paypal фотографии чеков об отправке посылок , фото ярлыков и себя с ними , фото почты , фото заявления на возврат подписанное нач почты со штемпелем и много еще чего фотографию машины почта России которая забирала посылки с почтового отделения --не знаю что для них будет доказательством отправки а что не будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 3.3.2012, 6:19
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(yuriyasin @ 3.3.2012, 7:49) *
...не знаю что для них будет доказательством отправки а что не будет
Правильно, что послали всего побольше - убедительнее будет, а уж что посчитают доказательством - это неважно, лишь бы результат был в нашу пользу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 8.3.2012, 5:29
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571




Правильно, что послали всего побольше - убедительнее будет, а уж что посчитают доказательством - это неважно, лишь бы результат был в нашу пользу. ЧТО ТО НЕ ТОРОПИТСЯ PAYPAL -уже 8 марта ! вчера 7 марта звонил снова в paypal даже понял на этот раз что мне сказали ! ну а сказали одно и тоже что пишут ---ваше дело находится на рассмотрении и ждите от 24-до 72 часа и мы дадим вам ответ ! но 3 дня назад был такой же ответ ! словом понятно -что ничего не понятно !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 12.3.2012, 3:52
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



с времени посыла документов прошло уже 10 дней -ответ от paypal пока один --ждите и мы сообщим ! посылки тем временем снова прошли =москву= то есть МОСКВА PC1-3 уже значатся --я снова послал уведомление для paypal---ответ пока один и тот же ! если снова =кинут= уже вернуть ничего не смогу ---в душе уже и не жду возврат средств ---прошло определенное время и привык к мысли что= их нет= вообщем пока сплошное разочарование !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 21.3.2012, 17:16
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



СПЕШУ ВСЕМ СООБЩИТЬ !--СЕГОДНЯ 21 марта 2012 деньги PAYPAL вернул все и + за доставку ! точнее дата возврата на мой счет 19 марта 2011! напомню что поданы документы в банк в АЛЬФА-БАНК были 6 января 2012 ! вот и считайте сами сколько дней! с этим безусловно меня можно поздравить ! но и не только меня ! я считаю что это общая победа и прежде всего тех кто мне активно помогал! это известный вам PANTIFIC! не знаю кто это т человек -это псевдоним но огромное ему человеческое СПАСИБО! правда это еще не конец этой истории....аккаунт ограничен и вообщем просят предоставить доказательство ДОСТАВКИ посылок с товаром обратно в США ! звонил в Москву почта России международный отдел и мне сказали что срок примерно 30-45 дней но уже прошло две недели --будем ждать -другого выхода кажется нет .....но ждать теперь легче ! хотя платить я не могу пока с помощью PAYPAL ! вот это хотел сообщить и думаю для многих это будет интересно ! цена вопроса 2065 $! НО вернули и цена за пересылку то есть вернули 2173 $ ! я напишу про акккаунт что и как --конечно могут быть и =подводные камни= на и этом пути.....но в любом случае -всем кто учавстовал в этом спасибо !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 22.3.2012, 4:42
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Поздравляю с благополучным разрешением проблемы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 23.3.2012, 3:40
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



я хочу поблагодарить именно вас уважаемый PONTIFIC ! за то что вы мне вовремя подсказали и я узнал про возврат платежа вовремя! конечно когда я читал в первый раз ваше сообщение я тогда не верил что смогу вернуть деньги таким способом! жаль что эта история пока не окончена еще -так как мой аккаунт не окрыт пока я платить не могу с пом PAYPAL хотя могу получать /правда от кого ? /--но я надеюсь что решится и этот вопрос ! меня теперь волнует другое : ведь так не должно быть что бы CHARGEBACK являлся все более востребованным способом для Россиян вернуть деньги ! почему они закрыли мое дело ? зачем им все это было нужно , зачем им CHARGEBACK ?ведь с них кажется снимают =фии= за это штраф -так сказать! этот момент остается для меня не понятным ! но и я не думаю что эта история последняя ! да -получилось на этот раз! но получилось может потому что продавец не представил доказательство отправки и вообще не писал никому ! а если бы он представилэти доказательства ? что бы было тогда ? не можем же мы постоянно использовать CHARGEBACK! это же не нормально!? вот это меня и беспокоит....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 23.3.2012, 7:09
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Chargeback крайнее средство. Покупатели, часто использующие Chargeback, могут попасть в черные списки (подозрение на жульничество).

В остальном не забивайте себе голову - проблемы решаются по мере их возникновения. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 24.3.2012, 16:58
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



[quote name='pontific' date='23.3.2012, 12:09' post='3914']
Chargeback крайнее средство. Покупатели, часто использующие Chargeback, могут попасть в черные списки (подозрение на жульничество).

В остальном не забивайте себе голову - проблемы решаются по мере их возникновения. :rolleyes===Я надеюсь что возврат останется и для меня крайним средством --и в следующий раз постараюсь открыть спор на ebay ! меня устроит и их талон на сумму возврата --я ведь все равно собираюсь покупать и далее и не =завязать= с аукционом ---есть и негативный момент я уже 30 дней ничего не купил и еще сколько все это будет не известно ! выиграл =да это безусловно радует ! но возможность платить с пом PP тоже как оказалось вещь хорошая ! правда я еще не до конца изучил -какие еще есть методы оплаты --но скажу сразу что сколько я не спрашивал после ограничения аккаунта американцев о другом способе оплаты --например банковский перевод----почти все =вежливо отказали=

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuriyasin
сообщение 10.4.2012, 6:26
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 6 571



аккаунт PAYPAL ограничил для отправки платежей до подтверждения доставки товара возврат ! 11 марта 2012 посылки отправлены из Москвы имеют статус =экспорт= --посылки едут наземным путем потому что =возврат= так мне сказали на =линии качества= Почты России . безусловно 60 дней это очень долго , уже подумываю =правильно ли я все сделал = ? конечно деньги вернули но 2 месяца ничего не покупать оказалось тоже тяжело
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 11.4.2012, 4:57
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(yuriyasin @ 10.4.2012, 10:26) *
... 2 месяца ничего не покупать оказалось тоже тяжело...
Довольно давно советовал Вам озаботиться о других аккаунтах (на иные адреса и ФИО).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 0:22