Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Что если я открою PayPal аккаунт (на страну бывшего СССР)?
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Электронные деньги, кредитные карты и прочие средства расчетов > Платежные системы > PayPal > PayPal регистрация
KuKu
Цитата(Чайник @ 1.9.2007, 13:05) *
Что если я зарегистрируюсь на PayPal со своими реальными данными (Россия и т.д.)?

PayPal Россия не работает на прием денег, то есть покупатель не сможет перечислить вам на него деньги. Поэтому для ТОРГОВЛИ на eBay этот аккаунт (то есть российкий) бесполезен. Как создать акк пригодный для торговли (то есть принимающий деньги) читайте на этом форуме.

Однако если вы собираетесь ТОЛЬКО покупать, то тогда может регистрировать PayPal аккаунт на любую из стран бывшего СССР, указывая реальные данные своего проживания и ФИО. Так как вы собираетесь ТОЛЬКО покупать, то можно использовать страны не только из второй группы, но также из третьей http://www.e-chainik.ru/forum/kakoj-adres-...kaunta-t83.html. Другими словами, просто выбирайте ту страну, в которой вы действительно проживаете и указывайте свои реальные данные. Единственная ваша забота - это пополнять счет PayPal. Это вы сможете сделать ТОЛЬКО с помощью банковской карточки с возможностью пополнения средств. Такую карту вам и нужно "прикрутить" к своему PayPal аккаунту.

А можно вообще не открывать никаких PayPal аккаунтов и расплачиваться за товар банковской карточкой. Только имейте ввиду, что далеко не все продавцы поддерживают такой способ оплаты.
KuKu
Цитата(Lizard @ 26.9.2007, 13:56) *
ВСЕМ доброго время суток!

Хочу рассказать историю, как открывал российский аккаунт в PayPal.

Попрошу свои мнения, на подобии такого как это: «Че ты тут всякую фигню пишешь, мы и так все это знаем», - оставить при себе. Они ни кому не интересны. А только покажут Ваш уровень развития.

Появилась необходимость купить товар на eBay для личного пользования. Заказал дебитовую карточку Master Card Virtual в ВТБ 24, которую получил через 2 недели.
Начал открывать эккаунт в PayPal: вбил свои данные и координаты, потом реквизиты пластиковой карточки. Для верификации сняли с карточки $1.95. После этого я увидел «лицо» своего российского PayPal эккаунта. Почти в центре окна эккаунта висела надпись, свидетельствующая о том, что мои действия в отношении финансов ограничены и для того, чтобы они были полными, необходимо было выполнить 2 этапа верификации моей личности. Это подтвердить успешно проведенную транзакцию в размере $1.95 (получение 4 магических цифр), а также мой действительный адрес.
Через 2 дня пошел в банк и попросил подробную выписку по счету, на который открыта карточка. В поле "Транзакции" я увидел следующую запись:

---Дата--------Дата------------------Дополнительная информация-----------------------------Сумма-----Вал.
12.09.07-----10.09.07-----------Retail SGP 4026386633 PP *4423 EXPUSE 523438--------___-1,95------USD

Цифры 4423 есть искомое. (Здесь все цифры изменены).

Вечером, забив 4 цифры, PayPal подтвердила, что карточка «нормальная» и через нее можно проводить оплату. Аккаунт по-прежнему оставался залимиченным. Теперь осталось подтвердить мой адрес. Почитав требования PayPal к документам, я отсканировал загранпаспорт (те страницы, где фото и имя), прописку из гражданского паспорта и ту самую выписку из банка (все эти файлы отправляются через свой аккаунт).
На следующий день я получил письмо от PayPal о том, что все ограничения сняты (проверку они проводили менее 24 часов).
Зайдя в свой аккаунт, убедился в словах PayPal. И тут, в последний момент, перед выходом заметил в верхнем левом углу фразу «upgrade your account» (ну или что-то подобное). Вообще-то я был уверен, что повышение статуса аккаунта разрешено только пользователям из «правильных» стран, которые могут получать платежи от покупателей. Поэтому я со спокойно душой нажал на эту ссылку. Хотел посмотреть как PayPal скажет, мол вы «гадкий утенок» и какой вам, нафиг, апгрейд. Появилось окно, в котором давалось право выбрать до какого эккаунта вы хотите подняться. Я просто выбрал «Premier» и нажал кнопку «Upgrade». Что произошло дальше, меня просто ошарашило. Улучшение прошло успешно! Теперь мой аккаунт стал «Premier Verified». Я проверил почту, пришло письмо от PayPal, поздравляющее меня и описывающее какие преимущества я получаю от использования «Premier» аккаунта. Больше всего меня поразило то, что теперь я МОГУ ПРИНИМАТЬ ПЛАТЕЖИ ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ! Дочитав письмо до конца, я возвращаюсь в свой эккаунт и вижу, что надпись «upgrade your account» исчезла. Но любопытство на тему « а что будет дальше, если аккаунт сделать Business» взяло верх. Не помню точно как, но нашел ссылку для дальнейшего улучшения своего эккаунта и СДЕЛАЛ ЭТО. Опять пришло письмо, только расписывающее все прелести Business аккаунта и так же говорящее, что я МОГУ ПРИНИМАТЬ ПЛАТЕЖИ ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Я был просто в «АУТЕ». Так что, все-таки можно российскому аккаунту получать платежи?
Я сразу же написал Стасу (Творец этого портала), может он сможет объяснить данную ситуацию. Он предложил написать письмо в PayPal, что бы те дали точный ответ: «Быть» или «Не быть». Так и сделали.
Вот вопрос:

"Dear PayPal,

My name is P.... and I do have PayPal account - xxxxxxx@yyyyyyy.com.
I have recently registered it and changed the personal status to
business one then. Please let me know if I can accept the payments from
eBay buyers now?

Thank you in advance and look forward to hearing from you soon.

Kind regards,
B.... P......
"

Вот ответ «пальцев»:

"Dear P...... B.......,

Hello, my name is Anna, I will be happy to assist you with your question
regarding receiving money preferences.

Mr. B....... upon reviewing your PayPal account, please note that at this
time members registered in Russia may not use PayPal to receive
payments, but only send payments.

I can confirm that PayPal is constantly working to expand and improve
its services for its customers. We hope to expand our features for these
countries, but due to the complexities of global finance, we cannot give
a timetable for this expansion.

Thank you for being a valuable member of the PayPal community.

Sincerely,
Anna
PayPal, an eBay company

Copyright © 1999-2007 PayPal. All rights reserved. PayPal (Europe) S.Г
r.l. & Cie, S.C.A. SociГ©tГ© en Commandite par Actions. Registered Office:
5th Floor, 22-24 Boulevard Royal, L-2449, Luxembourg, RCS Luxembourg B
118 349
"
Оказалось, что это просто шаблонные письма, которые сбрасываются всем, кто произвел апгрейд своего аккаунта, независимо из какой вы страны.

Но до сих пор, не могу взять в толк, для чего PayPal разрешает апгрейдить аккаунты пользователей из стран аутсайдеров, ведь все преимущества, которые получаешь, в связи с улучшениями аккаунта, применимы лишь если ты продавец.

Если кто-то владеет информацией по данному вопросу, прошу поделиться ей.


Я думаю PayPal просто напросто не сочел нужным изменить интерфейс и действия своего движка для "нехороших" стран. Вот и все. Письма приходят, аккунт апдейтится, но функции приема денег и тд отключены. И пытаться получить платежи бесполезно, так как в PayPal не дураки сидят)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff