Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Может быть не все так сложно?
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Электронные деньги, кредитные карты и прочие средства расчетов > Платежные системы > PayPal > Платежная система PayPal - другие вопросы
JohnLace
Здравствуйте, уважаемые формучане. Прочитал форум, но на некоторые вопросы, которые меня интересуют, я не нашел ответов. Буду благодарен, если поможете мне в них разобраться:
(P.S.: Понимаю, что не все вопросы относятся к данной ветке форума, но думаю это лучше, чем делать несколько тем в разных ветках. )

1)Можно ли в системе PayPal, переводить средства на расчетный счет, напрямую? Другими словами, у меня есть долларовый счет в банке, привязанный к именной карте. Может ли житель зарубежья перечислить мне средства с PayPal, на мой счет, притом условии, если у меня нет кошелька PyaPal.
2)Какие системы перевода и хранения денег популярны за рубежом, кроме PayPal? В основном для стран ЕС, США, Канады, Австралии. Другими словами - я предоставляю услуги для жителей, живущих за рубежом, каким способом мне и им проще переводить деньги?
3)Если я «по серому» зарегистрирую кошелек PayPal, какова вероятность того, что при больших переводах сумм на мой счет, администрация PayPal «прикроет лавочку»?
4)Могу ли я, при работе с ebay, использовать не PayPal, а свой расчетный счет, для получения денег с покупателя?
5)Может, кто знает, распространена ли система WebMoney за рубежом?
6)Кто-нибудь уже успешно работал при регистрации серого аккаунта на PayPal. Т.е. регистрировал акк на безымянную карту, страны второго порядка, при этом проживая в стране третьего порядка.

Буду благодарен за конструктивный ответ. Спасибо, что уделили мне время.

pontific
Шесть ответов на шесть вопросов:

1. Нет.

2. Проще всего PayPal, в Германии банковским переводом.

3. Вероятность весьма велика.

4. Клиент не станет заморачиваться Вашими проблемами, просто уйдёт к конкуренту.

5. Совсем нераспространена.

6. "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" - наилучший ответ на этот вопрос. rolleyes.gif
RockBoy
4. При работе с ebay все таки основной метод оплаты - PayPal. Без него ни куда, с ним все завязано. ХОТЯ конечно не спорю, что если вы будете рассчитываться с русскоязычным продавцом, либо человеком из бывшего СССР, то думаю и вебманями можно расплатиться.

5. WebMoney чисто русская система электронной оплаты. Думаю также распространена, как и рубли. т.е. только в РФ и ближайших странах
JohnLace
Спасибо большое за краткие точные ответы!
У меня еще два вопросика:
1)Как широко используют систему АлерПэй за рубежом?
2)Если я напишу письмо в PayPal, где опишу, как я буду получать деньги, с каким-то процентным отчислением им, к примеру 10% с прибыли, возможно ли, что мне разрешат использовать полноценно PayPal, при том что прибыль будет не маленькой и при предъявлении всех документов ( паспорат РФ, загран-паспорта, ксерокопии ИНН, дебетовых карточек-доллар, евро, рубли, предъявление чека). Напишу все свои данные, пропишу абсолютно все моенты. Может, кто уже так пробовал? Может быть сделают исключение?
Правила на то и существуют, что бы их нарушать.
pontific
Цитата(JohnLace @ 20.3.2010, 14:20) *
2)Если я напишу письмо в PayPal, где опишу, как я буду получать деньги, с каким-то процентным отчислением им, к примеру 10% с прибыли, возможно ли, что мне разрешат использовать полноценно PayPal, при том что прибыль будет не маленькой Может быть сделают исключение?
Посредники могут согласиться и на меньший процент, а аукцион в 2008 году имел чистую прибыль $ 1,779 млрд, сейчас не сильно меньше, поэтому Ваши (грошовые) ежемесячные отчисления в размере $ 100 000 вряд ли побудят администрацию изменить Правила. rolleyes.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff