Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Где взять Expanded Use Number, который просит PayPal?
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Электронные деньги, кредитные карты и прочие средства расчетов > Платежные системы > PayPal > PayPal регистрация
admin
Цитата(Чайник @ 1.9.2007, 13:28) *
Я зарегистрировал на PayPal карту (Visa Virtuon). Почему ко мне не приходит сообщение с темой: Enter your Expanded Use Number?

Вам должно прийти сообщение с темой: "Activate Your PayPal Account", что в переводе означает "активируйте свой PayPal аккаунт". Для этого вам необходимо получить Expanded Use Number. После этого вам следует ввести этот 4-ех значный номер, согласно инструкциям, указанным в письме с темой: "Activate Your PayPal Account".
KuKu
Цитата(Чайник @ 1.9.2007, 13:00) *
PayPal просит какой-то Expanded Use Number. Где мне его взять?

Когда вы открываете PayPal аккаунт, вторым шагом (после ввода своих личных данных - ФИО, место проживания и т.д.) вы регистрируете свою банковскую карту. Как только вы нажмете "принять мою карту" PayPal скажет, что им необходимо верифицировать вашу карту, а для этих целей, они снимут с нее 1,95 доллара. Параллельно с этим уведомлением PayPal вышлет письмо с темой: Activate Your PayPal Account. Для активации своего аккаунта вам необходим 4-ех значный номер (Expanded Use Number).

Вам необходимо связаться с банком (или той компанией, где вы приобретали карту). Объясните, что платежная система PayPal хочет верифицировать вашу карту и для этих целей списала с нее 1,95 доллара. Этот номер (4 цифры) должен быть напротив этой транзакции. Сокращенное название - expuse. Обратите внимание, что транзакция может занять от 10 минут до 2-ух дней, а значит и номер вы не сможете получить раньше, чем эту транзакцию увидит ваш банк, например.

В случае с картами allchange эта выписка платная и вам придет письмо с номером WMZ кошелька. Как только переведете им 10 WMZ сразу получите Expanded User Number.

Примечание. Номер желательно вводить на следующий день после регистрации на PayPal.

Возвращаемся к письму от PayPal с темой "Activate Your PayPal Account". Вам нужно перейти по ссылке и ввести полученный четырехзначный номер. Все - ваша карта верифицирована.
trader
У меня виртуальная интернет карта от Ukrmoney (не именная)
В процессе открытия аккаунта PayPal никаких проблем не возникло
карта была принята успешно. На этапе верификации карты
в левом верхнем углу моего аккаунта зашел на ссылку
Expandid use Enrollment для получения 4-го кода верификации
C моей карты по идее должна была быть снята сумма 1.95$, но когда
зашел на свой счет в Ukrmoney и проверл балланс карты то он
не изменился. В чем может быть проблемма. Как быть
в данной ситуации. Что я не так сделал.
admin
Цитата(trader @ 21.2.2008, 0:00) *
У меня виртуальная интернет карта от Ukrmoney (не именная)
В процессе открытия аккаунта PayPal никаких проблем не возникло
карта была принята успешно. На этапе верификации карты
в левом верхнем углу моего аккаунта зашел на ссылку
Expandid use Enrollment для получения 4-го кода верификации
C моей карты по идее должна была быть снята сумма 1.95$, но когда
зашел на свой счет в Ukrmoney и проверл балланс карты то он
не изменился. В чем может быть проблемма. Как быть
в данной ситуации. Что я не так сделал.

Не спешите с выводами. Возможно, с вас снимут эти 1,95 чуть позже, а не мгновенно, как вы ожидаете. В уведомлении, насколько я помню, PayPal говорит о 3-5 днях.
dina
сейчас зарегестрировалась в paypal, но для верификации он просит не Expanded Use Number, а PayPal code. как я понимаю, это тоже самое. но не совсем понимаю где мне его взять. деньги с карты, порядка 2 долларов, он с меня уже снял. объясните как для чайника, где взять этот код, плиз
admin
Цитата(dina @ 11.4.2008, 18:53) *
сейчас зарегестрировалась в paypal, но для верификации он просит не Expanded Use Number, а PayPal code. как я понимаю, это тоже самое. но не совсем понимаю где мне его взять. деньги с карты, порядка 2 долларов, он с меня уже снял. объясните как для чайника, где взять этот код, плиз

Либо процедура верификации изменилась, либо вы что-то путаете. Вы можете выложить здесь скриншот?
pontific
Цитата(admin @ 11.4.2008, 20:45) *
...Либо процедура верификации изменилась...

Сегодня, в связи с окончанием срока действия карты, проходил эту процедуру - точно, PayPal code фигурирует. Со снятием 1,95$ заминка произошла, после верификации отпишусь...

dina, а чем Вас не устраивают толковые описания последовательности действий, описанных в самом начале этой ветки admin & KuKu ?
dina
да нет, все понятно. просто у меня банк иностранный, боюсь, приду к ним с просьбой дать мне код для PayPal, а они меня не поймут. я иностранными языками пока не очень владею. думала, может что не так поняла, но получается , что все так.
admin
Цитата(pontific @ 11.4.2008, 22:39) *
Сегодня, в связи с окончанием срока действия карты, проходил эту процедуру - точно, PayPal code фигурирует. Со снятием 1,95$ заминка произошла, после верификации отпишусь...

pontific, а вы можете написать в PayPal и уточнить, чем PayPal code отличается от Exp Use Number?

Цитата(dina @ 12.4.2008, 3:07) *
да нет, все понятно. просто у меня банк иностранный, боюсь, приду к ним с просьбой дать мне код для PayPal, а они меня не поймут. я иностранными языками пока не очень владею. думала, может что не так поняла, но получается , что все так.

Не переживайте, они вас поймут именно потому, что банк иностранный. Просто скажите - Could you please give me PayPal code to verify my bank card in their system?
Только надо уточнить, действительно ли за этим PayPal code надо обращаться в банк?
pontific
Цитата(pontific @ 14.4.2008, 20:37) *
Написал, ответ ожидается через два-три дня...

Ответ добыл опытным путём: ввёл после нажатия кнопы "Enter PayPal code" 4-х значный номер (полученный в выписке из счёта, после снятия 1,95$) и получил сообщение, что активация прошла успешно и эти деньги мне вернут на карту.

Expanded Use Number - это и есть (теперь) PayPal code!
Santiygo
Люди я не понял одного, Expanded Use Number выдаёт банк которые выдавал карточку или этот код приходит в письме от пайпала?
pontific
Цитата(Santiygo @ 24.1.2009, 19:13) *
Люди я не понял одного...

Но главного: что прежде чем задать вопрос, следует читать уже имеющиеся ответы... rolleyes.gif
В частности, у меня написано: "... 4-х значный номер (полученный в выписке из счёта, после снятия 1,95$)"
Lizard
Приветствую, всех пользователей данного ресурса!

Давно не посещал e-chainik.ru. Решил сегодня "пробежаться" по обсуждаемым темам и выяснить, что сегодня волнует будущих Уорренов Баффеттов, Карлосов Слимов, Биллов Гейтсов….

Наткнулся на тему по привязке пластиковой карточки к PayPal. Начинающий народ мучается со злосчастным PayPal code (Expanded Use Number). Поэтому решил немного дополнить это раздел.

Хочу сразу оговориться, всё, что описано ниже – это конкретные примеры из личного опыта, и не обязательно, что предложенное мной решение определённой проблемы подойдет Вам.

1) Я обратил внимание на то, что многие говорят о необходимости сходить в банк и взять выписку, из которой узнать 4-е необходимые цифры. Но есть вариант проще. У меня для регистрации карточки в PayPal уходит максимум 2-е минуты. (Моя карточка Visa Classic эмитирована ОАО "Промсвязьбанк". Раньше пользовался услугами ВТБ24, но из-за их идиотской политики пришлось "послать").

При получении карточки в банке необходимо поинтересоваться, каким образом Вы сможете получить доступ к карточному счёту через Интернет, но только для контроля Ваших операций (подчёркиваю, именно контроля, а не их осуществления). Он делится (доступ) на 2-а вида: операционный (Интернет-Банкинг) и информационный (Выписка). В нашем случае интересен второй вариант, который позволяет в реальном времени отслеживать всю информацию по счету (дата транзакции, её содержание, а так же сумма в валюте платежа и рублёвом эквиваленте). Всё это удовольствие бесплатно.

Для начала, Вам необходимо зарегистрировать платежную карту на сайте банка. (Создать свой эккаунт) Потом Вам будет выдан номер клиента и пароль для входа в систему. (Делается это за несколько минут). Если еще будите приобретать карточку в том же банке, то регистрировать её снова уже не надо. Она появится в том же эккаунте.
После того как PayPal снимет с Вас необходимую сумму для проверки работоспособности карточки, можете сразу же подключаться к своему счёту для получения заветного числа (4-е цифры). Искать его нужно в разделе "Незавершённые транзакции (планируемые транзакции)". Через некоторое время информация о снятии денежных средств "перекочёвывает" в раздел "Выписка". Здесь уже отображаются суммы, которые были фактически зачислены или сняты с Вашего счёта.

Для наглядной иллюстрации вышесказанного приложил и слайды (Рис. 1-3).

Информация в пукте 2 и 3, скорей всего, будет интересна дроп шипперам.

2) Деньги за товар от российских покупателей удобней принимать на карточный счёт. Конечно же, есть преимущества и недостатки данного способа.

- Преимущества:

a) Деньги поступают на счёт в считанные минуты. Покупатель идет в любой филиал банка-эмитента пластиковой карточки и кладёт деньги на Ваш счёт.

б) Банковская система информирует Вас с помощью SMS о поступлении денежных средств (дополнительная услуга).

c) Отсутствие комиссии за пополнение счёта. Что позволяет покупателю не задумываться о дополнительных затратах.

d) Вывод денежных средств из электронных платёжных систем (Webmoney, ЯндексДеньги и т.п.), которые поддерживают перечисление денежных средств в банковские учреждения.

e) Если Вы приобрели карточку с магнитной лентой, то сможете обналичивать рубли в банкоматах. Но есть один неприятный момент. На сегодняшний день банки ввели комиссию за снятие денежных средств с "пластика" в целях снижения изымания населением валюты (не только рублей) из банковского оборота.

Перечень преимуществ не является закрытым и может быть дополнен :-))

- Недостатки:

a) Противозаконно. В договоре на выпуск карточки есть условие, что она (карточка) не будет применяться в коммерческих целях. Но банки закрывают на это глаза. Главное чтобы сумма одной из операций не превышала 600.000 руб. Конечно, информация по любым суммам "оседает" в финразведке, но мелкими размерами они не занимаются. И вообще, наша деятельность противозаконна и подпадает под ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" biggrin.gif .

б) Низкий уровень знаний банковской грамоты наших соотечественников. У меня было не много клиентов, которые платили со счёта на счёт. В основном, это почтовые переводы и далее по убывающей: электронные платёжные системы, банковские системы мгновенных переводов (Contact, Migom и т.п.). А когда просишь положить деньги на карточку: объясняешь поэтапно, что для этого необходимо сделать, выгоду, но люди, всё равно, с испугом открещиваются от этого.

Перечень недостатков не является закрытым и может быть дополнен.

3) Если у Вас рублёвая карта, то при оплате покупок производится конвертация рублей в валюту платежа. PayPal предлагает 2-а варианта конвертации: в валюте Вашей карточки (рубли) (установлено по умолчанию) или в валюте инвойса продавца. Здесь есть интересный момент. Дело в том, что, если у Вас карта в российской валюте и конвертация проходит по первому способу (валюта карточки), то PayPal удерживает с Вас 2,5 % от суммы платежа. Чтобы изменить настройки: "Профиль" – "Регулярные платежи" – "Редактировать варианты финансирования" – "Варианты конвертирования" (напротив номера карточки) – "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" (2-й вариант сверху). Обратите внимание, что на странице оплаты PayPal (где указаны номер карточки, с которой производится оплата, сумма платежа, адрес отправки, дополнительные данные для продавца и кнопка "Оплатить") сумма платежа должна быть указана не в рублях.

Уфф… На сегодня всё, устал писать. Спасибо за внимание. Надеюсь, это кому-нибудь пригодится.
pontific
Капитальный подход у Lizard!

После небольшой правки пост тянет на статью... rolleyes.gif
admin
Цитата(pontific @ 30.1.2009, 18:19) *
Капитальный подход у Lizard!

После небольшой правки пост тянет на статью... rolleyes.gif

Привет, Lizard, спасибо за опыт! Выберу время, сделаю статью, подпись делать Lizard?
Lizard
Цитата(admin @ 1.2.2009, 7:07) *
Привет, Lizard, спасибо за опыт! Выберу время, сделаю статью, подпись делать Lizard?

Можно и Lizard wink.gif

Нашлось ещё немного свободного времени. Поэтому объясню смысл 3-го пункта на примере с картинками. Хочу извиниться за небольшую дезинформацию. Похоже, что PayPal увеличила процент комиссии с 2,5% до 3% (осенью 2008 было 2,5%). Это Вы увидите из примера.
Однако, информацию на сайте не изменили ( https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cm...ay-fees-outside )
__________________

3) Если у Вас рублёвая карта, то при оплате покупок производится конвертация рублей в валюту платежа. PayPal предлагает 2-а варианта конвертации: в валюте Вашей карточки (рубли) (установлено по умолчанию) или в валюте инвойса продавца. Здесь есть интересный момент. Дело в том, что, если у Вас карта в российской валюте и конвертация проходит по первому способу (валюта карточки), то PayPal удерживает с Вас 2,5 % от суммы платежа. Чтобы изменить настройки: "Профиль" – "Регулярные платежи" – "Редактировать варианты финансирования" – "Варианты конвертирования" (напротив номера карточки) – "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца" (2-й вариант сверху). Обратите внимание, что на странице оплаты PayPal (где указаны номер карточки, с которой производится оплата, сумма платежа, адрес отправки, дополнительные данные для продавца и кнопка "Оплатить") сумма платежа должна быть указана не в рублях.
__________________

А теперь и сам пример. Начальные данные:
- Стоимость товара в долларах США: $17,54
- Курс доллара США, установленный ЦБ РФ на 01.02.2009: 35,4146 руб. ( http://www.cbr.ru )
- Комиссия ОАО «Промсвязьбанк» за конверсионные операции при расчетах по операциям с банковскими картами:
по курсу ЦБ РФ + 0,6 % ( http://www.psbank.ru/person/46/729/1002/ )
- Курс конвертации, установленный PayPal на 01.02.2009: 36,7084 руб. (1 / 0,0272417) (картинка №01).

Если Вы используете первый вариант конвертации PayPal (валюта карточки), то с Вашего счёта будет снято 643,87 руб. (картинки №01,02).

В случае применения второго варианта (валюта инвойса), с Вас удержат всего 624,90 руб. (картинки №03-05).
Данная сумма сложилась следующим образом: $17,54 х 35,4146 руб. х 1,006 = 624,90 руб.

Разница между первым и вторым вариантом составила 18,97 руб. (643,87 руб. – 624,90 руб.)

Теперь выясним, какая комиссия у PayPal: 643,87 руб. / 624,90 руб. х 100% - 100% = 3,0357%

Вот так вот дурят нашего брата. blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Zaveer
Раньше пользовался услугами ВТБ24, но из-за их идиотской политики пришлось "послать").

Я только что открыл счет в ВТБ24..я так понял что можно его зарывать потому что он плохой(( huh.gif unsure.gif ...
И еще ссылка
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/helpscr?c...neral&nav=0
Там регистрация на русском языке..я совсем запутался через Бразилию же нужно привязывать Палку.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff