Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как вытащить деньги с US аккаунта, если он блокирован, а я в России?
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Электронные деньги, кредитные карты и прочие средства расчетов > Платежные системы > PayPal > Платежная система PayPal - другие вопросы
Borik
Нетипичная ситуация... Хм, придётся всю ситуацию издалека и длинно объяснить. В 2005 году работал в США по временной раб. визе 9 месяцев. Небольшой группой работали на Аляске. Раскусили тогда возможность покупать товары на eBay и неплохо этим пользовались. Для этого же регистрировались в PayPal. Естественно, делалось это всё с помощью тех ребят, которые более-менее соображали по-английски. Я-то в английском слабо - советская школа smile.gif . Одна из моих покупок на eBay закончилась неудачей - продавец не смог выслать товар (помните наводнение в Н.Орлеане?) и, соответственно, с извинениями вернул деньги, более $700. И я, как "образцовый чайник", посчитал тогда, что деньги эти автоматом вернулись мне на банковский счёт huh.gif . Я же и на счёт свой в PayPal не заходил даже, не задумывался об этом. Когда виза кончилась, вернулся домой в Россию.
Прошло уже четыре года. И вот получаю письмо от PayPal, в котором мне сообщается, что поскольку я не пользуюсь своим счётом такой долгий срок, то через месяц он закрывается и деньги (более 700 американских рублей) после 21 октября передаются штату Аляска. "Взвыл тут купец, жалко ему стало шубы... ohmy.gif " Стоп - это ,кажется, из другой оперы. В-общем, обругал я себя по- всякому, это ж надо так лохануться! Нашёл свой аккаунт на ентом PayPal. Ну, точно! Висят там мои кровные денежки. Полазил по сайту, поискал возможность объясниться с администрацией. Туговато с этим делом: прямого указания на "мыло", куда можно написать, нет. А все формы в сервисе "Help" сводятся к категориям, не охватывающим мой случай, и ответы имеют "запрограммированные". Окна, где бы можно было развёрнуто объяснить какому-нибудь менеджеру ситуацию, не нашёл. А сделать что-либо с деньгами на аккаунте, хоть и есть доступ, не получается. Любое действие блокируется :"нам надо проверить ваши данные, на ваш адрес выслано письмо, которое содержит код, вы его должны ввести на аккаунте". Получается, они на старый адрес, где мы там жили, но где нас, конечно же, давно нет, высылают это письмо в никуда.
Ладно. С помощью товарища, который получше меня в английском (читает и пишет, но объясниться по телефону не сможет) начал переписку с сервисной службой PayPal. На адрес в Омахе высылал факс с отсканированными документами - SSN и ID. Ответ:" мы не можем проверить ваши SSN и ID через Experian, их данные не соответствуют вашим". Это у них что-то вроде бюро кредитных историй, где есть данные на всех и вся. Пишу им, что, мол, откуда же Experian будет иметь на меня что-то, если я в США пользовался только дебетовой картой, а не кредитной и в долг у банка не брал.
Но всё как-то без толку. Во-первых, не получается вести переписку с одним и тем же человеком, каждый раз отвечает новый клерк ( уже пятеро их было). Значит, объяснять ситуацию приходится каждый раз практически заново. В-вторых, то ли они сознательно "тупят", то ли понять не могут всерьёз angry.gif . Только ответы каждый раз по-типу " мы очень рады, что вы обратились к нам. Но вы пишете с непроверенного адреса. Зайдите на аккаунт и - в "Help"... Другие отвечают, мол, можно деньги перевести на банковский счёт, хотя я им писал же, что теперь я в России, того счёта в банке уже нет - закрыт, что адрес у меня другой теперь и письма их я получить по прежнему адресу никак не могу. Нет, "опять за рыбу деньги". Нашёл окно в "Help" на аккаунте, куда забил текст, где вроде всё опять объяснил подробно. Опять отвечают, воспользуйтесь возможностью добавить данные кредитной карты и на неё получите деньги - "особенно, если вы теперь живёте не в США". А как будто не знают сами, что там невозможно ввести данные кредитки с реквизитами не штатовскими. Я опять пишу, опять спрашиваю об этом. Последний ответ сегодня, и опять новый человек:"Спасибо, что нашли время написать нам, вы для нас так дороги, мы счастливы вам помочь и понимаем ваше беспокойство. PayPal должен соблюдать различные финансовые инструкции для каждой страны. PayPal не позволяет членам добавлять карты кредита/дебета, выпущенные вне страны, в которой счет PayPal зарегистрирован. У вас ещё остались вопросы? Обращайтесь..." angry.gif
Как им ещё объяснить, что возможностей, с которыми, будь я там, в штатах, за пару дней получил бы эти деньги, теперь у меня нет! Как их ещё убедить отдать мои деньги? Уже и не знаю, что и как сделать. Может вы, знатоки. посоветуете?
Если можно, без флуда, по делу.... Немножко попинать можете, конечно, rolleyes.gif Но, всё-таки нужна реальная помощь. sad.gif
pontific
Шансов вернуть деньги мало, доверить это дело следует посредникам, искать их следует здесь:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?c=12
http://www.vxzone.com/forum/viewforum.php?f=55

Переговорите со всеми, компании вряд ли станут этим заниматься, а одиночный посредник может взяться, на крайняк предложите 50% от выдранной суммы.
Правильнее было бы юриста нанять, но его услуги встанут в разы больше, чем зависшая сумма... rolleyes.gif
pontific
Цитата(pontific @ 13.10.2009, 7:16) *
Шансов вернуть деньги мало, доверить это дело нужно посредникам, искать их следует здесь:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?c=12
http://www.vxzone.com/forum/viewforum.php?f=55

Переговорите со всеми, компании вряд ли станут этим заниматься, а одиночный посредник может взяться, на крайняк предложите 50% от выдранной суммы.
Правильнее было бы юриста нанять, но его услуги встанут в разы больше, чем зависшая сумма... rolleyes.gif

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff