Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как отдельно оплатить доставку товара в Россию?
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Продажа на аукционе eBay.com > Аукцион eBay. Как продавать на eBay и заработать в Интернете.
Podbelsky
Здравствуйте. Посоветуйте как поступить в данной ситуации.
По ссылке Buy it now Купил вчера телефон. По средством Paypal оплатил, товар (было указано что доставка бесплатно, но видимо я упустил момент и не увиди что Россия под бесплатную доставку не попадает). В стоимость не была включена доставка.
Отправил продавцу вопрос о том когда мне ожидать товар , на что он мне высылает сообщение и у меня теперь несколько версий того что нужно делать. Вобщем то я немного растерялся чего он хочет и пришли ли ему деньги за товар вообще. Вот текст письма:

Thanks for your buying, you can see the description clearly.
You country is not list in the free shipping areas, we can only
send phone by DHL, so you have to pay additional 45 USD for
shipping cost, then we can send it to you. But it will taken
2-4 working days for transfer. You can send payment by the
choose of send money on your Paypal account. Then you can write
down myemail:.............. and the amount. And the blank
of category of purchase should by: service. Then it will be ok.
Please tell us your correct adress and Telephone number on note.
Very important. Your payment should be completed within 7 days.
If not, the system will give you an unpaid dispute. Best regards

Я так понял деньги ему пришли, но он хочет что бы я ему забашлял ещё 45 баксов на доставкую Верно?
Если так, то как мне ему их заплатить? Когда я платил по ссылке Buy it now всё было интуитивно понятно.
Может он мне должен выслать какой нибудь счёт???

Буду вам искренне благодарен за просвещение в этом вопросе.
admin
Цитата(Podbelsky @ 22.5.2008, 11:18) *
Я так понял деньги ему пришли, но он хочет что бы я ему забашлял ещё 45 баксов на доставку. Верно?

Да, ему надо только доплатить 45 долларов.

Цитата(Podbelsky @ 22.5.2008, 11:18) *
Если так, то как мне ему их заплатить? Когда я платил по ссылке Buy it now всё было интуитивно понятно.
Может он мне должен выслать какой нибудь счёт?
Буду вам искренне благодарен за просвещение в этом вопросе.

Ответ на ваш вопрос в этой фразе:
-------
You can send payment by the
choose of send money on your Paypal account. Then you can write
down myemail:.............. and the amount. And the blank
of category of purchase should by: service. Then it will be ok.
-------
Заходите в свой PayPal аккаунт, и переводите на его PayPal счет (его e-mail) 45 долларов. При этом укажите в комментариях к переводу, что это за сервис (service). Что нужно сделать:
1. Кликните на кнопку "send money" (сверху, вторая слева)
2. В поле "to" укажите его PayPal счет (это e-mail)
3. Amount - указывайте сумму, которую хотите перевести
4. Ставьте галочку на "Service/Other"

Далее отпишитесь своему продавцу о своем переводе. Думаю, все будет ОК.
Podbelsky
Компетентный совет, вот то в чем я нуждался. Огромное вам спасибо. Теперь принцип покупки для меня стал гораздо яснее. По вашим инструкциям без труда перевел 45 USD (не имея практики, для меня это представляло сложность). Оплатил, выслал подтверждение продавцу с вопросом о том когда ожидать покупку.
У меня имеется еще один вопрос в рамках данной сделки. Если не трудно поясните:
1) Сколько примерно идет товар почтой DHL
2) Есть ли возможность проследить движения моей покупки.
3) И если такая возможность имеется то надо ли писать продавцу напоминание о том, что бы он высла мне номер посылки.
Спасибо за внимание.
admin
Цитата(Podbelsky @ 22.5.2008, 17:54) *
1) Сколько примерно идет товар почтой DHL

Как и сказал ваш продавец 2-4 рабочих дня. Служба DHL - одна из лучших в мире, наряду с такими как UPS (не путать с USPS) и Fedex. Работают четко, быстро и качественно.

Цитата(Podbelsky @ 22.5.2008, 17:54) *
2) Есть ли возможность проследить движения моей покупки.

Да, такая возможность имеется практически у всех служб по доставке товаров. Сегодня без этого никак.

Цитата(Podbelsky @ 22.5.2008, 17:54) *
3) И если такая возможность имеется то надо ли писать продавцу напоминание о том, что бы он высла мне номер посылки.
Спасибо за внимание.

Попросите его после отправки товара выслать вам - way bill tracking number. После получения этого номера, вы сможете зайти на официальный сайт DHL, вбить его в специальное окно и быть в курсе передвижения вашего товара вплоть до получения.
weathered
Доброе время суток. smile.gif

У меня два вопроса (в поиске что-либо внятное найти не удалось, возможно неправильно составляю запрос, так что если чего, извиняюсь за повтор).


Собираюсь в-1ые заказывать на ебэй. Пока вроде всё понятно, кроме одного: каким образом формируется цена за доставку лота? Её должен рассчитать сам продавец после того, как я сообщу ему адрес доставки или её надо рассчитывать мне - покупателю? Если мне, то как это сделать?

Прописка в паспорте у меня по одному адресу, а живу я в другом месте.
Доставит ли EMS либо Air Mail посылку в это самое другое место, а не туда, где у меня регистрация по паспорту? Т.е. не будет ли у меня проблем с получением посылки?


Заранее благодарю за ответ. rolleyes.gif
pontific
Цену доставки указывает продавец, если если её нет (при условии, что товар высылается по всему миру), то следует написать письмо продавцу с вопросом о стоимости доставки и возможности страхования посылки.

В случае, если цена приобретения устраивает и Вы решили купить товар - пишете письмо продавцу с просьбой выслать его по нужному адресу.

Вообще, стоит все вопросы утрясать с продавцом - до оплаты.
weathered
pontific, спасибо Вам большое. smile.gif
Clochard
позвольте чуть добавить для weathered:
стоит все вопросы утрясать с продавцом - до ставки,
т.е. ранее, чем до оплаты.
Принципиальная разница в том, что ставка - понятие обязывающее.

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff