Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения правил на eBay
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Продажа на аукционе eBay.com > Аукцион eBay. Как продавать на eBay и заработать в Интернете.
bidd
Цитата(admin @ 26.3.2008, 4:59) *
Да, действительно, правила изменились. Теперь продажа электронных книг и оптовых списков (в общем, всех цифровых продуктов) будет происходит специфическим образом. Суть: eBay теперь предоставляет свою площадку для рекламы цифровых товаров, а не для продажи. Лоты будут появляться как обычно, но со специальной иконкой. Подробнее читайте здесь http://pages.ebay.com/help/buy/buyer-ads.html и ваш потенциальный покупатель должен будет заполнить специальную форму для связи с вами. Все вопросы касающиеся цены, пересылки и т.п. вы берете полностью на себя - eBay в этом уже не будет принимать участие.
Никаких жалоб и фидбеков теперь ни вы ни ваш покупатель не сможете оставить друг другу. Это сделано в связи с тем, что многие eBay торговцы пользуясь дешевизной цифровых товаров быстро набирали фидбеки, тем самым нарушия целостность и справедливость фидбек системы аукциона eBay.
Более подробную информацию о том, какие фичи имеет "Classified Ads" читайте здесь http://pages.ebay.com/help/sell/f-ad.html

Один плюс есть в этом - если ебей не будет принимать участие автоматического проведения трансакции через пейпал, и не будет пункта необходимой моментальной оплаты, и это будет у всех, то тогда можно будет спокойно посылать покупателям ссылки на проведение трансакции пейпалом черeз биллинги типа CCNOW. И не нужны станут все эти серые палки.
Всё остальное минус. Книги почти не будет смысла выставлять только с большой ценой, т.к в половине случаев их брали ради фидбеков, а т.к их будут брать на треть меньше то фи будет намного больше чем прибыль. Уменьшится количество новых юзеров на ебей и поэтому уменьшится спрос на оптовые списки.

Хотя с другой стороны, меньше новых селеров на ебее быть не может, и новые и старые переметнутся на продажу реальных товаров, а следовательно списки будут покупать больше, во как, одни плюсы товарищи.
А если дальше подумать, то те кто продавал электронный товар начнут также массово продавать почти по себестоимости дешёвый реальный товар типа карт памяти для наработки фидбеков, перебивая тем самым всю малину павер селлерам реального товара. Они возмутятся и скажут дирекции ебея мы ошиблись тогда посоветовав вам этот вариант с Classified Ads ( это ведь они советуют все эти уловки smile.gif ) давайте всё обратно как было сделайте. Но будет уже поздно rolleyes.gif
yuri
Цитата(bidd @ 26.3.2008, 18:51) *
Попытался выставить лот по новому методу Classified Ads.
Лот выставляется на 30 дней и неважно какая стоимость товара 1$ или $50 фи одинаковый $9.95 на месяц.
Но выставить пока не получилось т.к нужно указывать свой телефон для связи с покупателем. Это уже очень плохая новость. Можно конечно поставить автоответчик и номер скайп, но при листинге на ебей может скайповский номер телефона не пройти. Кто пробывал уже листить этим методом Classified Ads? Какой телефон вводили?

Такое впечатление, что торговле цифровыми пришел конец. Во всяком случае, я при продажной цене книги 0.99 не намерен платить $10 за ее выставление. Ладно, будем смотреть, что будет дальше. Или начинать работать с реальными товарами.
maksimka2003
Херня какая то товарищи, какой тогда смысл такой торговли? Кто будет покупать если нету фидбеков и ещё и гемморой на себя брать по сообщению реквизитов оплаты покупателю, а покупателю связываться с продавцом, а разница во времени в разных странах и ёлки зелёные )) да фига нюансов всплывает…

Вообще что за лажу придумал ибэй? Лично я адназначна против такого расклада.

Может с позиции ибэй это и нормально, но с позиции удобства сделки как для продавца так и для покупашки полное ГАВНО! sad.gif

Вот мля что-то делают, какие то нововведения вводят, а хрен спрашивают, как к этому отнесутся и продавцы и покупатели.

Ну, практика покажет сто пудова как минимум 50% лотов отвалится при таком раскладе. Дешёвые адназначно. Потому как будет торговля будет нерентабельна. Плюс НЕУДОБНО совершать ни покупки, ни торговать.

Поссыте на моё сообщение товарищи, если я не прав=) admin не суди строго мою месагу!:o) Просто рубят нововведения!!! ОЧЕНЬ РУБЯТ!

Оcновная идея ТЦТ была в том, что пришел увидел и купил. Максимальная автоматизация сделки. А сейчас покупка мелкой книжки будет сопровождаться кучей ненужной болтовни, да ещё и если покупатель был заинтересован в попупке в среду, то будет ли он в ней заинтересован в четверг? Это к вопросу о скорости ответа продавца. Да и продавцу чё дежурить возле компа как часовому на вышке по 25 часов в сутки и смотреть клюёт или нет?

А яя яй ибэй а яя яй почему он об этом не думает? Зачем собаке пришивать пятую ногу? Кто интересно у них такой грамотный придумал вносить изменения в годами отточенную схему работы? Хотелось бы увидеть его размышления по этому поводу. Как он к этому пришел?

Вариант их "логики" у меня есть. Это снять больше бабла на фии. НО это же не ФАКТ, что такой ход грамотен, ведь ПРОЛЁТ не исключен и можно вообще ПОХОРОНИТЬ направления торговли цифровыми товарами. Почему они не сделали по желанию эту функцию? Зачем ставить под удар всю поляну?

Ни проще ли было сделать минимальную цену на цифровые товары скажет $10 и нет проблем! Их же мотив то что набирали фиди при помощи дешевых покупок ЦТ? Так сами они и лажанулись нахрена давать возможность начала аукциона с $0.01? Зачем придумывать какую-то херню Classified Ads? Какая в опу скрытая реклама? В чем её скрытность?

Где их книга жалоб и предложений? Переведите мои слова и отправте им. Пусть прочитают моё мнение!!! )))

ЗЫ: Хотя и в отрицательном можно найти положительное=) Но я пока его не вижу… Может кто напишет пару моментов положительных?

А по поводу "биллингов CCNOW" да возможно это так и можно и нужно замутить, а вот только как оплачивать фии ибэю? В любом случае палка нужна! Или нет?

По поводу телефона.. Домашний свой указывайте товарищи))) Тока вот я например не знаю ни английского ни китайского языка ну позвонит мне кто нибудь и чо я скажу? Ай донт андустенд?

А дальше что будет? А дальше пайдёт этот ибэй в баню! Говорила мне бабушка восток есть восток, а запад есть запад и им не сойтись никогда!

Спасибо товарищи, что прочитали моё мега сообщение! Дополнения приветствуются! ;-)

biggrin.gif
bidd
maksimka2003
согласен с тобою на 100%, ты достказал всё что у меня осталось в уме rolleyes.gif
Чистку эту они задумали скорее всего по причине того что ебей выходит сейчас на высочайший бизнес уровень в Америке с привлечением для рекламы звёзд шоубизнеса и телевидения, а следовательно при такой позиции надо быть полностью с чистой и красиво построенной схемой работы для государственных органов, что бы быть компанией о которой будут писать в учебниках в школах как пример американской бизнес мечты.
Тут уже ничего не поделаешь, надо как то выкручиваться. Телефон можно зделать от интернет контор подобной скайпу
например www ringcentral com, поставить автоответчик. Главное что бы эти номера телефонов от этих контор проходили на ебей. Если нет, то это уже конец.
vadim
Цитата(admin @ 26.3.2008, 8:59) *
Да, действительно, правила меняются. Теперь продажа электронных книг и оптовых списков (в общем, всех цифровых продуктов) будет происходит специфическим образом. Суть: eBay теперь предоставляет свою площадку для рекламы цифровых товаров, а не для продажи. Лоты будут появляться как обычно, но со специальной иконкой. Подробнее читайте здесь http://pages.ebay.com/help/buy/buyer-ads.html и ваш потенциальный покупатель должен будет заполнить специальную форму для связи с вами. Все вопросы касающиеся цены, пересылки и т.п. вы берете полностью на себя - eBay в этом уже не будет принимать участие.
Никаких жалоб и фидбеков теперь ни вы ни ваш покупатель не сможете оставить друг другу. Это сделано в связи с тем, что многие eBay торговцы пользуясь дешевизной цифровых товаров быстро набирали фидбеки, тем самым нарушия целостность и справедливость фидбек системы аукциона eBay.
Более подробную информацию о том, какие фичи имеет "Classified Ads" читайте здесь http://pages.ebay.com/help/sell/f-ad.html

Выставлять списки это одно, а вот продавать их это другое. Теперь на eBay продавать
цифровой товар нельзя, можно оставлять свою кантактную информацию.
Раньше я неплохо зарабатывал на списках, но в связи изминениями правил на eBay
пришлось сделать паузу. Хочу попробывать выставлять списки на другом аукционе,
а на eBay, в описаниях к спискам давать ссылку на этот аукцион.
yuri
Цитата(vadim @ 10.4.2008, 10:45) *
Выставлять списки это одно, а вот продавать их это другое. Теперь на eBay продавать
цифровой товар нельзя, можно оставлять свою кантактную информацию.
Раньше я неплохо зарабатывал на списках, но в связи изминениями правил на eBay
пришлось сделать паузу. Хочу попробывать выставлять списки на другом аукционе,
а на eBay, в описаниях к спискам давать ссылку на этот аукцион.

Vadim, поделитесь информацией, на каком именно аукционе? И еще: при таком методе ведь все равно придется платить fee...
lisa-x
Цитата(vadim @ 10.4.2008, 6:45) *
Выставлять списки это одно, а вот продавать их это другое. Теперь на eBay продавать
цифровой товар нельзя, можно оставлять свою кантактную информацию.
Раньше я неплохо зарабатывал на списках, но в связи изминениями правил на eBay
пришлось сделать паузу. Хочу попробывать выставлять списки на другом аукционе,
а на eBay, в описаниях к спискам давать ссылку на этот аукцион.

sad.gif Так, что же теперь торговать на eBay оптовыми списками и электронными книгами нельзя или невыгодно? И все старания напрасны? huh.gif
admin
Цитата(lisa-x @ 10.4.2008, 17:24) *
sad.gif Так, что же теперь торговать на eBay оптовыми списками и электронными книгами нельзя или невыгодно? И все старания напрасны? huh.gif

Минутку, почему не выгодно? И какие такие старания могут быть напрасными в связи с этими изменениями на eBay? Кто-нибудь может толково обосновать, что торговле цифровыми товарами на eBay пришел конец? Пока никакой конкретики изложено не было, к сожалению.

По мне так - ничего страшного не произошло. Стратегия выставления лотов подвергается небольшим изменениям - но это не сложно. Что касается цен, то давайте посчитаем вместе. Ранее выставить оптовый список по цене 15-20 долларов на 7 дней нам стоило около 3-ех долларов. Сейчас можно выставить список по любой цене на 30 дней и заплатить за него 9,95 USD. Вполне адекватно, на мой взгляд. Никаких бидов теперь не будет (на цифровые товары), никаких увеличивающихся fee в зависимости от стоимости вашего оптового списка и никаких жалоб от тупых покупателей (правда и фидбеков тоже не будет), которые думали, что купили физический товар. Возможно, данная схема непривычна - согласен, но имеет ли смысл сразу паниковать? Давайте делать выводы после хотя бы нескольких попыток поработать по новой схеме - так будет намного конструктивнее и полезнее для всех.

Цитата(yuri @ 26.3.2008, 20:46) *
Такое впечатление, что торговле цифровыми пришел конец. Во всяком случае, я при продажной цене книги 0.99 не намерен платить $10 за ее выставление. Ладно, будем смотреть, что будет дальше. Или начинать работать с реальными товарами.

Юрий, электронные книги можно продавать иначе. Например, создать на бесплатном хостинге свой сайт электронных книг. И когда у вас купят, допустим, какой-нибудь оптовый список, вы своему покупателю вышлите письмо с этим оптовым списком, плюс краткой информацией о своем электронном магазине. И покупатель, при желании, купит у вас электронную книгу напрямую. Эту схему весьма успешно практикуют многие паверселлеры.

Цитата(maksimka2003 @ 26.3.2008, 21:58) *
Херня какая то товарищи, какой тогда смысл такой торговли? Кто будет покупать если нету фидбеков и ещё и гемморой на себя брать по сообщению реквизитов оплаты покупателю, а покупателю связываться с продавцом, а разница во времени в разных странах и ёлки зелёные )) да фига нюансов всплывает…

maksimka2003, ваши эмоции не оправданы, на мой взгляд. Никакого геморроя тут нет. Разница во времени решается автореспондером с простым сообщением, типа: "Спасибо за покупку. Я обязательно свяжусь с вами в течение 24 часов". А что по поводу реквизитов оплаты? PayPal он и в Африке PayPal. Вместе с первым письмом, дайте информацию о своем счете, вот и все дела. Проснулись, включили комп, прочитали письма и начали их обработку, как всегда.

И я хочу, чтобы мои сообщения были восприняты правильно. Я не уговариваю никого и не убеждаю в том, что eBay придумал гениальную схему. Да, это непривычно и где-то неудобно. Но я не вижу глобальной катастрофы, о которой тут многие толкуют. Я призываю делать выводы уже после того, как вы попробовали что-то, а не до.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff