Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: О легальности торговли на eBay
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Продажа на аукционе eBay.com > Аукцион eBay. Как продавать на eBay и заработать в Интернете.
alexwest2007
У меня возник вопрос по поводу легальности торговли на eBay. Допустим я стал продавцом на аукционе и стал продавать товары на большие суммы (которые нужно будет также вывести со своего PayPal счёта и деньги даже если не напрямую, но в итоге окажутся на моём российском банковском счёте).
Как я смогу аргументировать большой перевод на свой российский банковский счёт и нужно ли это делать. Есть ли смысл зарегистрировать официальную компанию для торговли на аукционе например ООО и работать полностью официально, ведь тогда насколько я знаю работа с теми же wholesale компаниями будет намного проще. huh.gif
admin
Цитата(alexwest2007 @ 19.11.2007, 22:09) *
У меня возник вопрос по поводу легальности торговли на eBay. Допустим я стал продавцом на аукционе и стал продавать товары на большие суммы (которые нужно будет также вывести со своего PayPal счёта и деньги даже если не напрямую, но в итоге окажутся на моём российском банковском счёте).

Если деньги окажутся на вашем российском банковском счете, то и обналичивать вы будете их также через банк. В этом вопросе я не силен, но насколько мне известно, в этом случае необходимо заполнять различные налоговые декларации и т.п. Если кто более осведомлен на эту тему, поделитесь, пожалуйста. Тема, действительно, интересная.

Однако, есть способы выводить деньги, не задействуя банковскую систему. Например, с PayPal счета можно вывести деньги на Вебмани (правда, комиссия 13-14%). С вебмани деньги можно обналичивать, приезжая в их представительства, предварительно делая заявку на вывод. Достаточно просто и удобно.

Также я недавно попробовал еще один вариант обналичивания денег. Может будет интересно http://www.e-chainik.ru/forum/index.php?sh...6&#entry796

Цитата(alexwest2007 @ 19.11.2007, 22:09) *
Как я смогу аргументировать большой перевод на свой российский банковский счёт и нужно ли это делать. Есть ли смысл зарегистрировать официальную компанию для торговли на аукционе например ООО и работать полностью официально, ведь тогда насколько я знаю работа с теми же wholesale компаниями будет намного проще. huh.gif

Если через банк, то аргументировать по-любому придется. Деталей не знаю, к сожалению. Надеюсь, кто-нибудь поделиться.

Что касается wholesale/dropship компаний - да, если речь идет о легальном бизнесе, то они работают только с юридическими лицами. Как правило, левым wholesale/dropship компаниям не важно, есть у вас юридическое лицо или нет. Однако это очень комплексный вопрос и обсуждать его при необходимости давайте в этой ветке http://www.e-chainik.ru/forum/drop-shipping-f40.html

Если вы хотите просто продавать/покупать на eBay, то не забывайте об официальных посредниках, таких как www.westernbid.com, например. В этом случае они берут на себя много проблем. С этими ребятами я общался активно одно время и мне очень понравился их сервис. Я планирую чуть позже написать о них рецензию.
pontific
Цитата(alexwest2007 @ 19.11.2007, 22:09) *
У меня возник вопрос по поводу легальности торговли на eBay. Допустим я стал продавцом на аукционе и стал продавать товары на большие суммы (которые нужно будет также вывести со своего PayPal счёта и деньги даже если не напрямую, но в итоге окажутся на моём российском банковском счёте).
Как я смогу аргументировать большой перевод на свой российский банковский счёт и нужно ли это делать. Есть ли смысл зарегистрировать официальную компанию для торговли на аукционе например ООО и работать полностью официально, ведь тогда насколько я знаю работа с теми же wholesale компаниями будет намного проще. huh.gif

Стоит ли заморачиваться думами о возможности перевозки наличных денежных средств бронированным КАМАЗом, если вся сумма (в данный момент) вполне может уместиться в потном кулачке?

Что такое "большие суммы"? - Насколько мне известно, СНГовские (видимые) авторитеты на eBay помечтывают зарабатывать стабильно 2-3 тысячи баксов....

Бузинес подобного масштаба особо не интересует налоговые службы, желающим спать спокойно не стоит шустрить с конвертацией в вебмани за 13-14%, в случае когда налоговой честно заплатить стоит дешевле...

Но если, дорогой друг alexwest2007 , Вы уже приготовили пару-тройку десятков тысяч евриков оборотных средств на торговые операции - противопоказано для здоровья эту готовность афишировать на публичных форумах... rolleyes.gif
admin
Цитата(pontific @ 20.11.2007, 9:44) *
Бузинес подобного масштаба особо не интересует налоговые службы, желающим спать спокойно не стоит шустрить с конвертацией в вебмани за 13-14%, в случае когда налоговой честно заплатить стоит дешевле...

Это верно, но если работать на eBay своими силами, то без PayPal, основного способа оплаты, не обойтись. В нашем случае по-любому понадобиться легальный PayPal, чтобы была возможность переводить деньги на свой российский банковский счет. Если речь идет о заработке в 1000 USD, то не уверен, что подобная процедура будет дешевле и проще, чем работа с "серой" палкой и вывод через Вебмани.
Или уж лучше работать через посредников.

Цитата(pontific @ 20.11.2007, 9:44) *
Но если, дорогой друг alexwest2007 , Вы уже приготовили пару-тройку десятков тысяч евриков оборотных средств на торговые операции - противопоказано для здоровья эту готовность афишировать на публичных форумах... rolleyes.gif

Почему противопоказано, pontific? Что в этом такого, если вся торговля от регистрации аккаунтов на eBay и получения прибыли - легальна? Меня наоборот радует, что появляются люди с таким замахом и будет вдвойне здорово, если они поделятся своей success story. И тут бояться совершенно нечего, так как вряд ли кто-нибудь сможет повторить этот путь. Ну разве что 1 человек из тысячи и на это есть много причин (у каждого своя).
admin
Вот, что ответили в westernbid по поводу налогов:

"Ваш вопрос по поводу налогов Вы задали не по адресу. Мы выплачиваем деньги за проданный товар. Товар продан в США и выплата идет из США, но в США Вы налоги не платите, поскольку не являетесь жителем США. Насколько я понимаю, Вы задали вопрос о налогах в России. Компания Western Bid не находится в России и не обладает информацией о налогообложении российских предпринимателей."
pontific
Цитата(admin @ 20.11.2007, 10:32) *
Почему противопоказано, pontific? Что в этом такого, если вся торговля от регистрации аккаунтов на eBay и получения прибыли - легальна? Меня наоборот радует, что появляются люди с таким замахом и будет вдвойне здорово, если они поделятся своей success story. И тут бояться совершенно нечего, так как вряд ли кто-нибудь сможет повторить этот путь. Ну разве что 1 человек из тысячи и на это есть много причин (у каждого своя).

Ничего не имею против написания историй успеха - духоподьёмный материал и поучительный пример.
А вот демонстрировать тугой кошель - элементарно небезопасно.
alexwest2007
Цитата(pontific @ 20.11.2007, 11:44) *
Но если, дорогой друг alexwest2007 , Вы уже приготовили пару-тройку десятков тысяч евриков оборотных средств на торговые операции - противопоказано для здоровья эту готовность афишировать на публичных форумах... rolleyes.gif

Вопрос не предполагает наличия у меня пары десятков тысяч евриков, но если серьёзно заниматься данным видом деятельности, то вполне реально поставить себе и такие цели. Другое дело когда многие не уделяют много времени обучению и бросают дело на начальном этапе в 2,3 недели. Я не вижу особых препятствий в заработке хороших сумм на eBay, я считаю, что главное это опыт и приобретенные знания (которых, я согласен, у меня сейчас не так много как хотелось бы), а также постоянная работа с аукционом.
the_finest_day
Цитата
И не забывайте, что цена этих книг - 0,99 на eBay. Никто за такие деньги не будет даже придираться. Вы, конечно, можете поставить бОльшую цену, но это уже на ваше усмотрение.

Вопрос от новичка. А могу я набивать цену своему товару? Или меня быстро попалят и закроют?
Пример. Если есть два акка. например я захожу под одним (рабочим), выставляю лот. Потом захожу под другим и поднимаю ему цену.
admin
Цитата(the_finest_day @ 25.1.2008, 17:00) *
Вопрос от новичка. А могу я набивать цену своему товару? Или меня быстро попалят и закроют?
Пример. Если есть два акка. например я захожу под одним (рабочим), выставляю лот. Потом захожу под другим и поднимаю ему цену.

Вас тут же накроют, причем оба ваших акка.
У меня было так. Открыл два eBay акка на разные имена и разные банковские карты. Затем решил себе немного "помочь" в наборе feedback. Было достаточно одного feedback от "самого себя", чтобы закрыли оба моих акка. Много сил и времени на смарку ушло...
Не рекомендую даже пытаться - дороже выйдет.
the_finest_day
Тоже озадачился вопросом налогов. Мне очень интересно как это работает. Если зарегистрироваться как юридическое лицо или ИП, и работать по облегчённой системе налого обложения (6% с прибыли), то помимо прибыли - расходы на товары, которые продаются, тоже надо показывать? Если да, то каким способом? А если я этот товар сам "родил" то как?
pontific
Цитата(the_finest_day @ 1.2.2008, 19:41) *
...Тоже озадачился вопросом налогов.

Ваша ежемесячная прибыль с аукциона уже превысили отметку в одну-две тысячи евро? К Вам уже приходили напоминания из налоговой о необходимости отчитаться о полученных суммах?

Если ничего этого нет, то спите спокойно - лучше озадачиться возможностями достижения приличных доходов.

"Не буди лихо, пока оно тихо".
sal
Цитата(the_finest_day @ 1.2.2008, 16:41) *
Тоже озадачился вопросом налогов. Мне очень интересно как это работает. Если зарегистрироваться как юридическое лицо или ИП, и работать по облегчённой системе налого обложения (6% с прибыли), то помимо прибыли - расходы на товары, которые продаются, тоже надо показывать? Если да, то каким способом? А если я этот товар сам "родил" то как?

Налоги по упрощенки- 6% с оборота, или 15 с прибыли, а головной боли при работе от юр лица намного больше -не забывайте про отчетность в налоговую и банковские операции,связанные с валютой. Даже если вас спросят откуда например вам перечислили 1000 баксов у вас два варианта: 1.Прислал друг взаймы, или расчитался за долг(делается договор займа задним числом,например годичной давности) 2. Заполнить декларацию, заплатить подоходный налог 13%-и спать спокойно. rolleyes.gif

P.S. Тогда проще через WM-те же 13-14%
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff