Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: О популярности товаров
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Продажа на аукционе eBay.com > Аукцион eBay. Как продавать на eBay и заработать в Интернете.
admin
Цитата(dio @ 11.10.2007, 12:23) *
Можно ли узнать каким-нибудь образом популярность (высокий спрос) какого-либо товара, чтобы выяснить стОит ли данный товар выставлять на торги?
Спасибо!

Да, это возможно. Читайте новоиспеченные статьи http://www.e-chainik.ru/article/r-8.html. Успехов!
admin
Цитата(dio @ 12.10.2007, 13:54) *
А вот такая фича eBay как "eBay Marketplace Research", кто-нибудь знает что в ней конкретно есть. Так общий смысл ясен, что помогает анализировать спрос на товары:

"What can Marketplace Research do for me?
For Sellers - Access up to 90 days of eBay historical completed items data. Understand the demand for items you're planning to sell with charts trending average bids per item, number of completed items and more. View top searches within a category or the entire site to see what buyers are searching for."

Перевод: "Чем Marketplace Research может помочь мне?
Для продавцов - Доступ к списку проданных товаров на eBay за 90 дней. Истолковывает спрос на товары, которые вы хотите продать с помощью диаграмм по средним ставкам на товар, по числу проданных товаров и т.п. Показывает "топ" поисковых запросов по всем категориям или по всему сайту, чтобы увидеть что ищут покупатели".

Вещь вроде бы интересная, но платная от $2,99 до $24,99 в зависимости от времени на доступ и доступных функций.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной фиче?

Если сказать кратко, эта программа будет делать всю работу по изучению спроса на те или иные товары за вас.
Конкретно она может предложить следующее:

1) Общее саммари продаж на заданный период;
2) Вычислит:
- среднюю цену проданных товаров за заданный период времени;
- среднюю цену на доставку;
- количество проданных и непроданных лотов;
- дату последнее продажи и т.д. и т.п.;
3) Помогает подобрать нужные слова к названию лота.

Многие паверселлеры рекомендуют эту фичу, и я думаю, они правы, если вы собираетесь сразу запустить десяток другой товаров.

Если же вы хотите выставить 1-3 штуки товара – изучение спроса вручную не займет у вас много времени и без этого тулса. Вообще, если говорить откровенно, я считаю, что это фича чисто американская, для совсем ленивых. Изучение спроса вручную по схеме Marketplace Research на любой товар займет у вас не более часа.

Приблизительный алгоритм описан в одной из моих статей (ссылка выше).
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff