Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: У меня есть предложения/пожелания/претензии к порталу "Е-Чайник"
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Свободное общение > Курилка
dio
Как предложение: если есть много вариантов, то, думаю, тут уже нужна систематизация данных вариантов (может что-то на подобие f.a.q.'a), для лучшей усвояемости материала нами чайниками, это связано с тем что (говорю, конечно, больше про себя) немного сложновато усваевается "разбросанные(-ый)" по всем ветвям-темам дерева-форума шишки-полезный материал: ведь можно какую важную (по незнанию), на первый взгляд - незначительную, деталь и пропустить; и такая мысль присутствует постоянно, и вынуждает возвращаться туда, где уже был, а это как говориться, "нерентабельно". Ну эт я так образно-философско... главное суть понятна, а дальше Вам (не только Вам wink.gif решать "быть или не быть"...
С уважением, Андрей.
admin
Это тонкий вопрос, господа. Если вы читали мою предысторию (с чего начинал я), то вы должны помнить, через что прошел я в плане поиска актуальной информации. После, больше месяца я систематизировал информацию по тематикам, вопросам, разделам. Что-то менял, что-то удалял и так далее. В итоге получился этот форум. Как вы, наверное, заметили, он жестко модерируется во имя одной цели - информация здесь должна быть не только актуальной, но и системной, разложенной по полочкам. Ненужные темы удаляются, "плохие" вопросы пользователей переделываются, чтобы было понятно другим. Скажите, разве мы не добились такого эффекта? В купе с моими статьями и видеоуроками, на мой взгляд, результат превзошел все ожидания. Жаль, что когда начинал я, были только ebay-forum и PayClub. Зайдите, кстати, для сравнения на эти форумы. На ebay-forum информация копится с 2004 года. Как вы думаете, каково будет новичку, если он там окажется будучи не подготовленным?

Также следует всегда учитывать - информация, которую я тут выложил сама по себе не простая! В первое время она вообще похожа на наречие китайского языка. Далее, когда пользователь начинает понимать суть прокси, посредника PayPal, eBay ему потихоньку все становиться понятным.

Да, новичку и чайнику придется потрудиться. Ему нужно будет спокойно сесть и начать изучение моих статей, почитать этот форум. Без этого никуда. Это как изучать учебник по геометрии. Ведь всем угодить невозможно и никогда не предсказать какую мысль и формулу из книги ищет читатель. И если по этому учебнику устроить FAQ, то тогда есть большой риск "потерять" другие, не менее важные вопросы/мысли/формулы. Я бы с радостью сделал так, чтобы разжеванную информацию можно было положить в рот новичку и еще за него пожевать, но как показывает мой опыт - это невозможно. Поэтому если у новичка/чайника не хватит сил изучить то, что здесь изложено или он поленится почитать мои статьи или он побоится задать волнующий его вопрос на форуме, значит он не боец, и путь в мир электронной коммерции, скорее всего, для него закрыт.

Ну и, наконец, я искренне недоумеваю, зачем делать еще один FAQ, если по сути этот форум и есть FAQ. Только для удобства он "разбит" на тематические форумы, в которых, в свою очередь, раскрываются самые разные вопросы на заданную тему. Если все смешать в один FAQ, то ваша голова взорвется. Поймите, работа с PayPal и eBay - это не линейная схема. Есть много нюансов, которые иначе, как на форуме не раскроешь.

Будет намного эффективнее, если вы, dio или pontific, как инициаторы идеи FAQ, укажите мне на форуме:
- какие вопросы (темы) можно объединить для простоты восприятия
- какие вопросы (темы) можно вообще удалить
- предложите открыть новый форум на такую-то тему
- и так далее.

То есть предложите мне конкретное и аргументированное изменение. Буду только рад. Если эта тема получит продолжение, то давайте это делать в курилке.
dio
Здравствуйте!
Достойный и грамотный ответ, знающего человека. Вопросов больше не имею... пока ;-)
Цитата(Slash @ 9.10.2007, 13:05) *
Будет намного эффективнее, если вы, dio или pontific, как инициаторы идеи FAQ, укажите мне на форуме:
- какие вопросы (темы) можно объединить для простоты восприятия
- какие вопросы (темы) можно вообще удалить
- предложите открыть новый форум на такую-то тему
- и так далее.
То есть предложите мне конкретное и аргументированное изменение. Буду только рад. Если эта тема получит продолжение, то давайте это делать в курилке.

Пока, к сожалению, ничего не могу предложить (нет времени). Но думаю со временем что-нибудь придумаю...
pontific
Цитата(dio @ 9.10.2007, 16:49) *
... грамотный ответ.... Вопросов больше не имею... пока
... ничего не могу предложить (нет времени). ...со временем что-нибудь придумаю...

Опередил меня dio, как то мы в унисон - и вопрос и ответ.

Надо самим больше землю рыть. Грешным делом, леность мысли поощрять предложили.
admin
Между леностью мысли и удобством этого ресурса лежит тонкая грань. Конечно, легче всего ответить вам: "Господа, не ленитесь, думайте своей головой и т.д.", но это выход только до определенной точки. Здесь очень легко перегнуть линию. И если мы не можем за других людей думать и учиться, то мы можем (с вашей помощью) сделать так, чтобы этот портал стал еще более удобным и информативным. Поэтому за предложение в любом случае - спасибо! Только я со своей позиции объяснил, почему эта идея работать не будет - чтобы вы тоже понимали мой осознанный выбор в данном вопросе.

Но с другой стороны, мой взгляд может "замылиться" и я что-то могу пропустить. Известно, что проблема людей, которые начали разбираться в вопросах заключается в том, что они смотрят вглубь, а на поверхности уже не видят. Поэтому я стараюсь максимально учитывать мнения всех пользователей!

В таких беседах рождается истина:). Еще раз спасибо!
slavian
Цитата(admin @ 12.12.2007, 20:55) *
Мне важно понять, в чем именно мешанина? Вы находите где-то противоречие? Я вроде бы все лишнее убрал и каждый ответ вполне продолжает главную мысль. Поясните, пожалуйста, свою проблему. И если у вас есть конкретные пожелания, то буду рад услышать.

В моих вопросах не было критики по поводу недостатков форума. Форум то как раз очень хороший. Ведётся грамотно, корректно и т.д. Проблема форума состоит в том, что это форум со всеми недостатками, которые присущи этому типу общения. Главным является то, что разрастаясь, как дерево, он создаёт проблемы в собирании своих же плодов. Или если Вы заходите в шумную кампанию, которая уже притёрлась и говорят и спорят все сразу.

А, возможно, уже пора Вам, админ, взяться за эпохалку и создать какой-нибудь ебук, где не будет трескотни, а чёткое изложение процедур в последовательной логически связанной цепочке. Такого труда на даннывй момент не имеется. Народу это надо, народ будет покупать.

Есть ещё одна тонкость: знающему бывает трудно опуститься на уровень чайника и почувствовать ту тьму непонимания которая бурлит в его непутёвой голове. rolleyes.gif
pontific
Цитата(admin @ 14.1.2008, 9:13) *
Перед тем как задавать вопрос, почитайте статьи...
Также в моем мини-курсе немало говорится об ...

В этих двух фразах ответы на 95% вопросов - стоит изучить материалы этого информационного ресурса и подавляющее большинство вопросов отпадёт само собой.

Давайте сами жевать!
Domovenok
Доброго времени суток всем!
Очень нравиться данный сайт. Отличная стартовая площадка для начинающих. Несмотря на то, что являюсь участником многих сайтов, посвященных eBay, именно е-чайник помог разрешить и главное понять механизм регистрации и работы eBay и PayPal. Е-чайник у меня ассоциируется с песочницей для малышей (не хочу никого обидеть) где можно получить вполне доброжелательный, профессиональный и полный ответ.
Есть и пожелания.
1. Хотелось бы, что бы портал e-chainik.ru больше уделял времени торговле реальным товаром. Мне кажеться, что большенство селлеров продают всетаки реал и это привело бы к большей посещаемости форума и соответственно к более активному обсуждению насущных вопросов.
2. Хочется дождаться видео уроков по работе с PayPal, я думаю, это очень нужно особенно тем, кто слабо владеет английским языком.

Надеюсь и другие форумчане поддержат меня и свои предложения по улучшению работы форума будут оставлять здесь.
admin
Цитата(Domovenok @ 28.5.2008, 23:59) *
Доброго времени суток всем!
Очень нравиться данный сайт. Отличная стартовая площадка для начинающих. Несмотря на то, что являюсь участником многих сайтов, посвященных eBay, именно е-чайник помог разрешить и главное понять механизм регистрации и работы eBay и PayPal. Е-чайник у меня ассоциируется с песочницей для малышей (не хочу никого обидеть) где можно получить вполне доброжелательный, профессиональный и полный ответ.

Насчет "песочницы" - с одной стороны да, так и задумывалось. Была цель именно облегчить вход новичку и чайнику. Но с другой стороны в этой "песочнице" вы можете найти далеко недетский опыт и советы. Во всяком случае некоторые статьи не имеют аналогов в Рунете и никто так подробно не раскрывает всех фишек торговли.

Цитата(Domovenok @ 28.5.2008, 23:59) *
Есть и пожелания.
1. Хотелось бы, что бы портал e-chainik.ru больше уделял времени торговле реальным товаром. Мне кажеться, что большенство селлеров продают всетаки реал и это привело бы к большей посещаемости форума и соответственно к более активному обсуждению насущных вопросов.

Так получилось, что торговля физическими товарами пока не нашла во мне отклик. Может быть позже, но сейчас нет. И поэтому я написал статью "Делимся личным опытом и получаем деньги", чтобы как-то дать мотивацию людям, которые имеют хороший опыт (ранее тут не изложенный) и могут поделиться со всеми нами.

Цитата(Domovenok @ 28.5.2008, 23:59) *
2. Хочется дождаться видео уроков по работе с PayPal, я думаю, это очень нужно особенно тем, кто слабо владеет английским языком.

Была идея создания такого видеоурока, но я ее отмел по ряду причин. Вместо этого я написал статью "Платежная система PayPal. Разрешение конфликтных ситуаций". Она предназначена как раз для тех людей, у кого проблемы с английским языком и кто хочет понять, как работать со своим PayPal аккаунтом в самых разных ситуациях.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff