Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Принимать платежи в Израиле
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Продажа на аукционе eBay.com > Аукцион eBay. Как продавать на eBay и заработать в Интернете.
admin
Цитата(pontific @ 2.10.2007, 11:26) *
Возможно ли выстроить продажи таким образом, чтобы платежи принимать компаньону в Израиле?

На eBay я до сих пор только покупал, оплачивая посредством PayPal - зарегистрирован в России, по месту проживания. Собираюсь выставлять на продажу израильские товары, которые будет отсылать покупателям мой компаньон.

Для получения платежей компаньон приобретёт кредитную карту и зарегистририруется в PayPal (Израильский PayPal может принимать платежи с недавнего времени).

Если, по Вашему мнению, схема жизнеспособная, то какие шаги мне следует предпринять далее для реализации её?

Пока в Израиле не стало возможным принимать платежи в PayPal, планировал продавать через посредника (получать платежи на его счёт).

Если Ваш коллега откроет израильский PayPal аккаунт, то прикручивайте его к своему существующему eBay аккаунту. eBay это разрешает официально. Эта схема работы как бы через посредника. Более подробно изучите этот форум http://www.e-chainik.ru/forum/paypal-drugi...oblemi-f35.html

Касательно жизнеспособности вашей схемы. Вы ничего не рассказали, чтобы можно было хоть как-то ее прокомментировать. Если ваш партнер может отправлять товары на указанный вами адрес из Израиля в любую точку мира - то это хорошо. Если вы сможете найти легальный PayPal счет или сделать свой, чтобы принимать платежи - это тоже хорошо. А дальше сами думайте, что нужно предпринять, чтобы ваш покупатель был доволен на все сто процентов. Это службы доставки, время доставки, гарантии производителя, что делать если товар бракован, способы оплаты и т.д.
pontific
Цитата(Slash @ 2.10.2007, 16:38) *
Если Ваш коллега откроет израильский PayPal аккаунт, то прикручивайте его к своему существующему eBay аккаунту. eBay это разрешает официально. Эта схема работы как бы через посредника. Более подробно изучите этот форум http://www.e-chainik.ru/forum/paypal-drugi...oblemi-f35.html

Прошёлся по ссылке, спасибо, понял как прикрутить.
А неясность в том, что мой первый аккаунт в PayPal? Куда он денеться? Я ведь посредством его осуществляю покупки...
KuKu
Цитата(pontific @ 5.10.2007, 11:50) *
Прошёлся по ссылке, спасибо, понял как прикрутить.
А неясность в том, что мой первый аккаунт в PayPal? Куда он денеться? Я ведь посредством его осуществляю покупки...

Можно оставить первый аккаунт прикрученным к ебею для оплаты покупок, а второй аккаунт указывать вручную в каждом листинге. А можно и наоборот - второй акк прикрутить, а первым акком оплачивать покупки вручную.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff