Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли открыть PayPal аккаунт на друга/родственника в в другой стране?
Форум о покупках в интернет магазинах за рубежом и в России > Электронные деньги, кредитные карты и прочие средства расчетов > Платежные системы > PayPal > Платежная система PayPal - другие вопросы
admin
Цитата(Sergey @ 15.9.2007, 13:57) *
Здравствуйте,
У меня вопрос. Мой знакомый хочет открыть PayPal на родственника, живущего в Германии.
Он здесь открывает через германское прокси PayPal и прикручивает карту v-pay.
Если его PayPal закроют, то может родственник из Германии выслать им оттуда свои документы?

Должно сработать.

Цитата(Sergey @ 15.9.2007, 17:04) *
Если PayPal закроют, то нужно отослать факсом: удостоверения, паспорт, прописку и копия кредитной карточки.
Если я привяжу allchange, то как я им смогу отослать копию кредитной карточки?

Если закроют PayPal аккаунт, то нужно будет выслать паспорт (с фото), utility bill (любое письмо на ваше имя, подтверждающее, что вы живете по тому адресу, который указали при регистрации) и credit card statement (об этом ниже). Документы, не обязательно высылать факсом. У PayPal есть очень удобный сервис - можно залить электронные копии документов к ним на сервер. Ответ приходит спустя 4 часа, что на порядок быстрее, чем у eBay.

Теперь по поводу кредитной карты. PayPal требует любое доказательство, что карта, которая привязана к аккаунту - ваша. Им будет достаточно выслать скриншот ваших транзакций по этой карточке. Там должны быть видны последние четыре цифры карточки и ФИО. Так как карта v-pay НЕ именная, то этот вопрос остается открытым. Но я слышал, что можно (за 2 доллара) персонализировать карту v-pay и даже указать там биллинг адрес.
admin
Цитата(Sergey @ 15.9.2007, 19:00) *
А если я зайду со своего IP на PayPal. И отошлю документы.
Возможно такое?

PayPal уже существует и верифицирован? Если так, то да - можно заходить с прокси (без изменений) и сделать upload необходимых документов.

Цитата(Sergey @ 15.9.2007, 19:00) *
В описании отправки документов сказано:
What qualifies as an acceptable credit card statement?

Please fax to us a recent credit card statement that you received by mail for the credit card(s) specified. Your name, account number, and the billing address registered with PayPal should be clearly visible on the statement. We cannot accept copies of online credit card statements.

Я так понял, что они не принимают копии онлайн карточек. Значит v-pay не подходит?

В последнем предложении сказано, что они не принимают копии выписок по транзакциям, сделанных в онлайне. Вообще я такое вижу впервые. В каком описании это сказано?

Подходит карта v-pay для этой ситуации или нет, я пока не знаю, так как не довелось еще попробовать. Но как это сделать я объяснил выше.
admin
Цитата(Sergey @ 16.9.2007, 16:32) *
Это было написано в моём PayPal. Там где нужно отправить документы. Есть описание каких документов. (вот там я это и прочитал)
Не могли бы вы мне дать адрес PayPal. Куда бы я мог слить документы.

Совсем недавно я восстанавливал свой PayPal аккаунт и высылал им скриншот онлайн выписки своей карты. Они все приняли без проблем. Поэтому не вижу причин попробовать и вам это сделать.

Адрес куда залить документы я вам не дам, потому что это делается на вашем аккаунте. Напишите им, что ваш аккаунт закрыт и вы хотите предоставить необходимые копии документов для того, чтобы восстановить его. Попросите их выслать подробную инструкцию как это сделать.
Sergey
Цитата(Stas Kim @ 15.9.2007, 18:24) *
utility bill (любое письмо на ваше имя, подтверждающее, что вы живете по тому адресу, который указали при регистрации). Документы, не обязательно высылать факсом. У PayPal есть очень удобный сервис - можно залить электронные копии документов к ним на сервер. Ответ приходит спустя 4 часа, что на порядок быстрее, чем у eBay.

То есть, если PayPal аккаунт зарегистрирован на моего знакомого из Германии, то мне надо отсканировать письмо, которое приходило на его адрес и на его имя?
admin
Цитата(Sergey @ 16.9.2007, 18:47) *
То есть, если PayPal аккаунт зарегистрирован на моего знакомого из Германии, то мне надо отсканировать письмо, которое приходило на его адрес и на его имя?

Да, все верно.
admin
Цитата(Sergey @ 17.9.2007, 18:11) *
А если я хочу открыть аккаунт на PayPal (иностранный). И прикрутить туда карту v-pay. Потом v-pay персонализировать за $2 на имя иностранца. И сделать графическое изображение карты. И отослать на PayPal. Так пойдёт?

Вы хотите открыть новый PayPal аккаунт, верно? Если да, то процедура должна быть несколько иная:
- сначала карту v-pay нужно персонализировать
- а потом уже прикручивать к PayPal

Мне только непонятно, зачем отсылать в PayPal графическое изображение карты?

Цитата(Sergey @ 17.9.2007, 18:11) *
Или нужно обязательно internet, virtual или virtuon. Ведь они делаются в банке. А как я там им скажу, чтобы они внесли туда данные американца?

Не все карты типа internet делаются в банке. Карта v-pay также считается типа - internet.
KuKu
Цитата
Я спрашивал у администрации v-pay про персонализацию.
У них там из выбора стран только Америка. А Германии нет.
А если я своего немецкого знакомого персонализирую на Америку и отошлю паспорт и прописку его немецкую? Как это будет выглядеть?

Мне кажется хреново это будет выглядеть)) И, по-моему, это очевидно)

Цитата
allchange говорит: Чтобы обеспечить максимальную проходимость карт на зарубежных биллингах, необходимо использовать US-адрес как Ваш биллинг-адрес, US-прокси и английскую версию интернет-броузера.
Как это понять? Что такое биллинг?

Простым языком биллинг - это система, которая работает с кредитными картами (снимает, переводит деньги и т.д.), а биллинг адрес - это адрес места жительства держателя карты. А на v-pay имеют ввиду, что Вы должны полностью прикинуться америкосом (американский адрес, американский прокси, английская версия браузера), чтобы с большей вероятностью ваша карта от v-pay прошла биллинг, то есть чтобы с ней возможно было работать (снимать/переводить деньги и т.д.).
mamontenokebay
Вот я надумал, у меня есть знакомая в Польше. Могу ли я попросить прислать мне ее копию паспорта и зарегить палку на её ФИО, используя не именную карту и прикрутить к старому eBay счету? Какие тут проблемы могут появиться?
Спасибо
admin
Цитата(mamontenokebay @ 11.5.2008, 18:31) *
Вот я надумал, у меня есть знакомая в Польше. Могу ли я попросить прислать мне ее копию паспорта и зарегить палку на её ФИО, используя не именную карту и прикрутить к старому eBay счету? Какие тут проблемы могут появиться?
Спасибо

Польша попадает в первую группу, а это не очень хорошо. Почему - читайте ветку "Какие данные указывать при регистрации PayPal аккаунта".

В целом, мыслите правильно, но это все уже также обсуждалось на форуме. Читайте соответствующие ветки для более подробной информации.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.Nulled by davidoff