IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пошлина
IldarN
сообщение 8.7.2008, 18:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2 267



А у меня вот такой вопрос:
например я что-то куплю, что будет дороже чем 10000р, я заплачу за товар и доставку, а потом мне его пришлют, а в какой момент мне надо будет платить пошлину?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 9.7.2008, 13:20
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(IldarN @ 8.7.2008, 22:26) *
А у меня вот такой вопрос:
например я что-то куплю, что будет дороже чем 10000р, я заплачу за товар и доставку, а потом мне его пришлют, а в какой момент мне надо будет платить пошлину?

Если не просекут что дороже, то не нужно будет платить пошлину. А если нужно, то доставят его на местную почту, вам придет извещение о пошлине, оплачиваете его и получаете товар.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovan
сообщение 8.8.2008, 14:15
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 2 791



Немного не в тему...А если таможня решит, что товары для коммерческого использования? Какова процедура растаможки? blink.gif Подскажите, пожалуйста. Не найти чёт такого...

Вычитал тут с сайта: http://www.tamognia.ru/mode/proc/mailsend.html
Если таможенным органом будет установлено, что МПО, пересылается в адрес физического лица для использования в предпринимательских целях, то такое МПО оформляется по месту жительства адресата в общем порядке.

А каков общий порядок? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dustt
сообщение 15.9.2008, 9:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 3 668



Допустим я хочу купить на ебее какой то товар, но много, например 100 фонариков rolleyes.gif общей стоимостью 19 тыс руб.
селлер готов раздробить лот на двое и выслать по 50 шт, тоесть сумма стоимости 1 посылки не превышает 10 тыс, вопрос, когда по нашим таможенным законам он имеет право выслать мне вторую посылку что бы я не платил пошлину ? в законе сказанно следующее человек может покупать на ebay и прочих онлайн магазинах и бесплатно ввозить товар на сумму не свыше 10 тысяч рублей в течении одной недели

тоесть через неделю он может высылать мне вторую посылку, или через неделю когда я ПОЛУЧУ первую ? а если они скопятся на таможне, таможенники не будут вопить ? что 2 посылки и т.д. ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
infiengham
сообщение 6.11.2008, 11:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 5 801



А как идентифицируется стоимость отправления "до 10000 руб." или "свыше 10000 руб.", ведь ценность отправления указана в валюте той страны, из которой оно доставляется. Как пересчитывают, по курсу данной единицы валюты на момент отправки посылки или на день поступления на границу или на день растаможки?

Скажем, я имею посылку в 340 долларов США, сегодня курс доллара таков, что моя посылка подходит под категорию "до 10000 руб.", соответственно растамаживание без уплаты сборов. Завтра стоимость доллара на бирже повышается и моя посылка уже стоит в пересчете на рубли, скажем, 12000 рублей, что попадает под категорию "свыше 10000 руб.". Объясните, пожалуйста, эти нюансы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fil
сообщение 18.2.2009, 10:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6 156



А если всё таки просекут то какой процент взимается??
Так же интересует если например честно указать например 14 т.р. – какой будет процент пошлины??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fil
сообщение 18.2.2009, 13:09
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6 156



Так же хотел бы чтоб вы оценили достоверность приведённой ниже инф(так ли оно происходит на самом деле?):



Таможня России рассматривает 2 типа МПО (международных почтовых отправлений):
1.Для личных целей
2.Коммерческий груз

1.ДЛЯ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ.
(не чаще чем 1-о отправление в неделю на одного получателя)

-Если Вы получаете посылку из-за границы и её
стоимость меньше 5000 руб:
Вы получаете отправление в своём почтовом отделении, как обычное внутреннее почтовое отправление.

-Если стоимость Вашей посылки до 10000 руб:
Вам всего лишь придётся заплатить около 100 руб. за оформление посылки, когда будете получать её на почте.

Если же Ваша посылка стоит больше 10000руб:
Тоже не очень страшно, так как Вы будете должны
заплатить 30% только за сумму которая будет
превышать 10000 руб.
Пример: Вы заказали 3 куртки, общей стоимостью курток и доставки - 11800 руб.
То есть, сверх 10000руб. - 1800руб.
Оплатить придётся 30% от 1800 руб.

Самое главное то, чтобы таможня определила товар, вложенный в посылку, как товар, который будет использован для личного использования. Этот параметр определяется инспектором при досмотре в Центре таможенной обработки почты
(которых теперь несколько в России). Никаких нормативов нет, и если таможенник решит, что четыре куртки могут высылаться для перепродажи, то для их получения понадобится докуметы сертифицирующие этот товар как безопасный для использования (на верхнюю одежду, обувь, галантерею не распростроняется), и оформление через таможенного брокера всех остальных документов.
Хотя, если получатель с этим решением таможни не согласен, а товар, который он получает предназначен для личного использования, то можно оспаривать такое решение таможни в суде.

ВОТ И ВСЕ ТОНКОСТИ С ТАМОЖНЕЙ РОССИИ !


КОММЕРЧЕСКИЙ ГРУЗ.

При признании груза коммерческим (это определяет таможенник в центре международного почтового обмена, исходя из самого груза, частоты перемещения его через границу), получателю на почте выдают уведомление и сопроводительные документы.
С ними, в таможенном органе получатель МПО по оплате пошлины, выставленной таможней, получает посылку на почтовом отделении.
Далее необходимо подать в таможенный орган в течении 45 дней декларацию и другие, необходимые документы .
Размер таможенной пошлины и других выплат зависит от груза, и как его классифицируют. В случае с одеждой таможенные платежи могут составить 38% от стоимости груза, но не менее 7 евро за кг. Проводить операции по растаможиванию может производить фирмы, аттестованные для ведения внешнеэкономической деятельности (декларант). Стоимость их услуг может быть 100$.
В любом случае Вам лучше предварительно проконсультироваться в Вашем таможенном органе, если у Вас нет опыта декларирования коммерческого груза.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 18.2.2009, 17:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Информация для физических лиц, ввоз-вывоз товаров:
http://www.tks.ru/nat/0010000001,
http://www.tks.ru/nat/0020000001 - посылки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
waxor13
сообщение 5.11.2011, 15:19
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 6 543



ХА ХА ХА !!!!! Ребята! Если Ваш пункт попал на таможню -всё капец! Блин -одни маты на языке крутятся . Короче -если ваш айтем попал на таможню от туда вы его уже не заберёте!!!!!!!!!!!
Было у меня одно дело с этим -так я даже знакомых подключил из начальства таможни -но забрать так и не смог. Не забывайте где мы живём! Это америкосам всё просто -они распечатали с ебея страничку -где есть цена на айтем и с этим листиков в таможню почапали там им всё за пять минут замутили о они попёрли на хауз себе довольные а у нас такой идиотизм. Вам не отдадут вещь под разными предлогами от сертификатов и другой буторщины.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 8:11