IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Все, что касается Fee, включая мультилот (голландский аукцион)
KuKu
сообщение 18.9.2007, 21:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 2



Цитата(Sergey @ 19.9.2007, 0:12) *
У меня аккаунт eBay UK.
В eBay оплата fee идёт в Британкских деньгах. (они по эквиваленту больше доллара)
А в PayPal доллары. Как fee оплатятся если валюты разные?

Тут вообще не стоит заморачиваться. Идет автоматическая конвертация валюты по текущему курсу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 15.10.2007, 9:16
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(dio @ 15.10.2007, 10:05) *
Хотелось бы узнать при выставлении мультилота, неважно на сколько единиц товара, fee вычитается с самого мультилота или с каждой единицы товара в отдельности?

Fee выставляются за мультилот. Но размер fee зависит от количества единиц, которые вы указываете в мультилоте. Грубо говоря, если вы указываете 7 штук, то fee - 2 доллара. Но если 8 единиц, то fee уже 2,5 доллара. А если вы укажите 10 единиц, то fee все равно будет 2,5 доллара. А если 11 единиц, то fee будет уже 3 доллара. Мысль понятна?

Вы лучше сами попробуйте. В том же Турболистере поэкспериментируйте.

Цитата(dio @ 15.10.2007, 10:05) *
Как я понял мультилот можно выставить только после получения 15 feedbacks?

Если у вас PayPal и eBay e-mail'ы одинаковые, то да - 15 фидбеков. Если разные, то больше - кажется нужно 20 фидов.

Опять же, не бойтесь экспериментировать. Как только опция мультилотов будет доступна, вы ее увидите в Турболистере. Просто так она не появится.

Вообще, с течением времени я забил на все эти фидбэки и начал просто работать с тем, что есть. 30 фидбэков можно без труда набрать с помощью электронных книг за две-три недели. Как это сделать, и на что делать упор, я попробовал рассказать в своих статьях.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 16.10.2007, 6:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(Slash @ 15.10.2007, 13:16) *
...30 фидбэков можно без труда набрать с помощью электронных книг за две-три недели. Как это сделать, и на что делать упор, я попробовал рассказать в своих статьях.

Жаль, что статьи я прочитал уже после набора фидов.
Правда, набирал их в соответствии с Вашими рецептами.
Личное достижение: 16 позитивов за одни сутки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 28.10.2007, 10:00
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Seller @ 28.10.2007, 13:43) *
Я вы знаете что нибудь о Голландском методе. Это когда выставляешь 1 лот, а купить его могут сразу 5 человек.
И как это сделать?

Это и есть мультилот, только другими словами.

Всем своим подписчикам, я делаю подарок - даю ссылку для скачивания своего видеоурока, о том как пользоваться программой Turbolister. Там затрагивается тема выставления мультилотов и объясняется как это делать технически.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 8.11.2007, 17:21
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(dr.tt @ 8.11.2007, 20:00) *
У меня такой вопрос. Почему при выставлении эл.книг по цене 0.99 снимают fees 0.25 за лот, раньше снимали 0.15. Дополнительных опций я не ставил, все началось после набора мной 10 фидбэков.

Сложно с ходу ответить. Вообще, если вы в курсе, у eBay акция началась около месяца назад и будет продолжаться еще некоторое время (точно уже не помню, но может еще пару недель). Так вот на время этой акции eBay fee снижены на 33%, что весьма ощутимо в приятную сторону. Может быть акция уже закончилась и поэтому так?

А вообще eBay fees на листинги можно посмотреть здесь http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html. Как вы видите - 0,15 центов там нет и я тоже с трудом припоминаю, чтобы встречал такую низкую цену и у меня считает по 0,25 центов за книгу. Найдете причину, обязательно расскажите.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 18.11.2007, 12:59
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(busyman2385 @ 18.11.2007, 13:46) *
Берёт ли аукцион fee за перевыставленный товар, если прошлый раз он не был куплен?

Если просто не был куплен и вы перевыставляете товар, то fee платятся как обычно.

Если товар был куплен, но не оплачен, то тогда fee возьмут только в случае продажи товара.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexwest2007
сообщение 22.11.2007, 19:24
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 176



Цитата(admin @ 18.11.2007, 17:59) *
Если просто не был куплен и вы пере выставляете товар, то fee платятся как обычно.

Если товар был куплен, но не оплачен, то тогда fee возьмут только в случае продажи товара.

Т.е. иными словами, если товар был выставлен и не был куплен, то я плачу за него fee?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 22.11.2007, 20:51
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(alexwest2007 @ 22.11.2007, 22:24) *
Т.е. иными словами, если товар был выставлен и не был куплен, то я плачу за него fee?

Fee делится на две категории:
1. Insertion Fee - эти fee, вы платите при выставлении товара.
2. Final Value Fees - эти fee (процент от вырученной суммы) вы платите после продажи.

Если товар не был куплен, то с вас берут только Insertion Fee. Final Value Fees в этом случае с вас не возьмут.

Вы можете сделать relist (перевыставление) товара и тогда, как обычно, вы снова заплатите Insertion Fee.

Если товар был куплен, но не оплачен, то более подробно читайте статью под названием "Что делать с теми, кто все-таки не заплатил".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 23.11.2007, 6:19
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(admin @ 22.11.2007, 23:51) *
Вы можете сделать relist (перевыставление) товара и тогда, как обычно, вы снова заплатите Insertion Fee.

Небольшое уточнение: при relist придётся повторно платить, но несколько меньше.
Конкретный пример: первый раз взяли 85 центов, второй раз 50 центов. За один и тот же лот. Ещё был случай: первоначально взяли 1,85$, вторично раскошелили на 1,5$.
Узнать точные цифры просто:приготовив повторное выставление лота, перед финальным нажатим кнопы Вы получаете от аукционы цифры: сколько и за что придётся заплатить. И тут уж Вы решаете: стоит перевыставлять товарец, либо не стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 23.11.2007, 7:12
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(pontific @ 23.11.2007, 9:19) *
Небольшое уточнение: при relist придётся повторно платить, но несколько меньше.
Конкретный пример: первый раз взяли 85 центов, второй раз 50 центов. За один и тот же лот. Ещё был случай: первоначально взяли 1,85$, вторично раскошелили на 1,5$.

Очень странно. Я никогда с таким не сталкивался и всегда с меня снимали одну и ту же сумму. И нигде я такого не встречал в eBay Policy. Вполне возможно, что вы попали на какую-нибудь акцию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri
сообщение 18.3.2008, 14:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 600



Сегодня бродил по просторам eBay. Присматривался к оптовым спискам и е-букам. Обратил внимание на одного "бразильца", предположительно из форумчан е-чайника, посокльку среди его wholesale lists довольно много из кенмаркета. Просмотрел на некоторые из них историю торгов. По крайней мере в двух случаях биды делались одним человеком, на одном из списков цена была поднята с 4.93 до 102.50 долларов за 12 бидов. Лот числится проданным, но сомневаюсь, что оплачен (поскольку в другом подобном случае продавец оставил негатив за неуплату). Во всех случаях "покупателем" выступал мембер с нулевым рейтингом.
Не понимаю, какую цель могут иметь подобные экзерсисы? Трудно предположить, что тренировочную или "просто попробовать"... . Как-то больше смахивает на целевые действия.
И можно ли как-то с этим бороться?
Кстати, когда eBay берет финальный фее? При завершении торгов или при оплате?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 18.3.2008, 14:50
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(yuri @ 18.3.2008, 17:36) *
Сегодня бродил по просторам eBay. Присматривался к оптовым спискам и е-букам. Обратил внимание на одного "бразильца", предположительно из форумчан е-чайника, посокльку среди его wholesale lists довольно много из кенмаркета. Просмотрел на некоторые из них историю торгов. По крайней мере в двух случаях биды делались одним человеком, на одном из списков цена была поднята с 4.93 до 102.50 долларов за 12 бидов. Лот числится проданным, но сомневаюсь, что оплачен (поскольку в другом подобном случае продавец оставил негатив за неуплату). Во всех случаях "покупателем" выступал мембер с нулевым рейтингом.
Не понимаю, какую цель могут иметь подобные экзерсисы? Трудно предположить, что тренировочную или "просто попробовать"... . Как-то больше смахивает на целевые действия.
И можно ли как-то с этим бороться?
Кстати, когда eBay берет финальный фее? При завершении торгов или при оплате?

Уважаемый, Юрий,
Похоже вы не знаете, что портал "Е-Чайник" состоит не только из форума, но и целого ряда авторских статей , файл-архива, а также мини-курса.
Настоятельно рекомендую обращать свой взор на эти разделы. Во всяком случае все ваши вышеперечисленные вопросы подробно освещены там.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 2:10