IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Английские письма - помогу с переводом
admin
сообщение 2.9.2007, 22:14
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Иногда возникают тупиковые ситуации из-за языкового барьера. Я готов помочь вам с переводом, в обмен на ответ, который вы получите.

Итак, ваши действия:
- вы максимально четко описываете свою ситуацию и задаете мне вопрос, который вас мучает;
- на базе вашего письма я подготовлю вам профессиональный перевод на английский язык. Внимание! Просьбы типа: "ну вот переведите мне..." или "хочу спросить..." будут игнорироваться. В обработку будут приниматься только корректные вопросы с четким описанием проблемной ситуации;
- я высылаю английское письмо и вы сами отправляете его в eBay или PayPal;
- как только получаете ответ сразу пересылаете мне;
- данный вопрос и ответ я выложу на форуме.

Также читайте статью "Аукцион eBay - примеры писем на все случаи жизни"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 3.11.2007, 18:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 13



Хотелось бы такой ответ клиенты смегчающий.После того как он оплатил.Он задаёт вапрос.Типа что это верните назат деньги итд.
Ответ примерно такой:

1.Я напоминаю что вы купили ОПТОВЫЙ СПИСОК.
Это адреса и телефоны аптовиков.Где вы можете купить нужный вам товар дешевле или со скидками.
Я разрешаю вам продовать мой список.И зарабатывать деньги.
Я даю вам ссылку на ваш ОПТОВЫЙ СПИСОК.

2.Вы хороший клиент.
Я вам дарю бесплатно три совершенно новых ОПТОВЫХ СПИСКА.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 4.11.2007, 8:10
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Sergey @ 3.11.2007, 21:07) *
1.Я напоминаю что вы купили ОПТОВЫЙ СПИСОК.
Это адреса и телефоны аптовиков.Где вы можете купить нужный вам товар дешевле или со скидками.
Я разрешаю вам продовать мой список.И зарабатывать деньги.
Я даю вам ссылку на ваш ОПТОВЫЙ СПИСОК.

Сергей, если я буквально переведу все, что вы тут написали, то хорошего будет мало. Смысл, который вы хотите передать понятен. Только не понятно, чем вам не понравился мой перевод (пункт 4-ый), который я предлагаю в своей статье? http://www.e-chainik.ru/article/a-23.html

Это письмо (пункт 4-ый) абсолютно подходит для вашей ситуации. А предложение "Даю вам ссылку на оптовый список" можете сказать в постскриптуме так - If you still have not downloaded "название оптового списка" from eBay service please click on this link "даете прямую ссылку на продукт".

Цитата(Sergey @ 3.11.2007, 21:07) *
2.Вы хороший клиент.
Я вам дарю бесплатно три совершенно новых ОПТОВЫХ СПИСКА.

Dear (имя покупателя),
It is a pleasure for me to do business with you. Please download for free (количество штук) my new wholesale lists from the links below:
"здесь перечень ваших ссылок на оптовые списки".

Once again, many thanks for choosing my products and I hope you are also happy with my services.

Kind regards, Ваше имя.
_____________________
Бонусы и подарки лучше дарить напрямую вашим покупателям, то есть по e-mail. Если вы начнете дарить подарки через площадку eBay, то можете получить по попе. eBay запрещает раздачу бесплатных слоников.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aril
сообщение 19.2.2008, 21:16
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 572



Здравствуйте! Хочу купить в американском интернет-магазине фотоаппарат, только саму камеру (body only), обьектив не нужен, однако именно при этом варианте не указана комплектация. Существуют другие варианты, с различными объективами, а для базовой не написано. Как спросить, что поставляется вместе с корпусом (батереи, зарядное устройство, програмное обеспечение и т.д.)? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 20.2.2008, 7:12
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Aril @ 20.2.2008, 0:16) *
...Как спросить, что поставляется вместе с корпусом (батереи, зарядное устройство, програмное обеспечение и т.д.)? Спасибо.

I would like to purchase camera (укажите модель) in basic package (body only). Could you please specify are batteries, charger and necessary software included in this basic package?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aril
сообщение 27.2.2008, 19:56
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 572



Спасибо, ответ хитрых американцев:
Dear Valued Customer ,
Thank You for you interest in our company,
Please call 800 281 1724 EXT 771 so we could Further assist you.

Thank you,
Customer Service
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadim
сообщение 12.3.2008, 14:26
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 10



Иногда покупатели возмущаются, обвиняют меня в мошеничестве, требуют деньги назад, хотя я в своих
описаниях пишу все предельно ясно. Покупатели просто не читают описание.
Ваш перевод, который вы предлагаете в статье http://www.e-chainik.ru/article/a-23.html
очень подходит к такой ситуации, но иногда хочется добавить следующее:

" Я продаю свои лоты в категории "информационные продукты".
В этой категории можно купить только цифровой товар, физический товар здесь купить нельзя.
Физический товар вы можете купить в категории - "название категории"+ ссылка "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 12.3.2008, 16:38
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(vadim @ 12.3.2008, 17:26) *
Я продаю свои лоты в категории "информационные продукты".
В этой категории можно купить только цифровой товар, физический товар здесь купить нельзя.
Физический товар вы можете купить в категории - "название категории"+ ссылка"

I am selling my eproducts in "information items" category. In this category you may buy only EPRODUCTS - not phisical ones. Physical items you can buy here "название категории"+ ссылка"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lennon
сообщение 18.5.2008, 5:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 322



Помогите с переводом
The amount of US $4.81 will be charged to your credit card account between May-23-08 and May-28-08.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 18.5.2008, 5:47
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Lennon @ 18.5.2008, 9:42) *
Помогите с переводом
The amount of US $4.81 will be charged to your credit card account between May-23-08 and May-28-08.

4.81 доллар снимется с вашей карты с 23 Мая по 28 Мая 2008 года.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SharPik
сообщение 28.5.2008, 12:02
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 1 643



Зравствуйте!
Необходимо задать вопрос продавцу !!
В описании его лота написано ВОТ ТАКОЕ:

Shipping & handling is 29.99USD. Please expect 2-3 working days for order process plus 10-15 working days for delivery to worldwide,we will send item out after we have received the cleared payment on Paypal. Aslo we can ship it by DHL/EMS which is much safer and quicker.shipping times with 3-5 business days you can choose fast shipping cost.when you make payment through PayPal (in remark) in order to ensure you can receive it safely and quickly.

Я так понял что они могут отослать этот пункт службой EMS, но цена стоит 29.99 USD за обычную доставку или за ЕМС!!
Как спросить сколько будет стоить отправка этого пункта службуй ЕМС и спросить может ли он вложить в посылку инвойс,
чтоб не возникло проблем с нашей таможней.

И ещё вопрос в описании написано что они пошлют пункт как подарок:

We will send the item as " GIFT "

Так вот необходимо спросить: может ли он выслать этот пункт не как подарок а написать его реальную стоимость, иначе у меня могут возникнуть проблемы с таможней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 28.5.2008, 13:31
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(SharPik @ 28.5.2008, 16:02) *
Shipping & handling is 29.99USD. Please expect 2-3 working days for order process plus 10-15 working days for delivery to worldwide,we will send item out after we have received the cleared payment on Paypal. Aslo we can ship it by DHL/EMS which is much safer and quicker.shipping times with 3-5 business days you can choose fast shipping cost.when you make payment through PayPal (in remark) in order to ensure you can receive it safely and quickly.

Я так понял что они могут отослать этот пункт службой EMS, но цена стоит 29.99 USD за обычную доставку или за ЕМС!!

В данном контексте, когда речь идет о 29,99 USD - говорится об обычной почте.

Цитата(SharPik @ 28.5.2008, 16:02) *
Как спросить сколько будет стоить отправка этого пункта службуй ЕМС и спросить может ли он вложить в посылку инвойс,
чтоб не возникло проблем с нашей таможней.

Could you please clarify the shipping cost if I choose EMS or DHL services (destination - укажите Вашу страну и город)?

Цитата(SharPik @ 28.5.2008, 16:02) *
И ещё вопрос в описании написано что они пошлют пункт как подарок:

We will send the item as " GIFT "

Так вот необходимо спросить: может ли он выслать этот пункт не как подарок а написать его реальную стоимость, иначе у меня могут возникнуть проблемы с таможней.

Напишите так. As far as I understand you are going to send item as a "Gift". However it is not a good idea in terms of our custom-house. In other words there is a big chance to have some troubles with them or even loose the item. That's why I am wondering if you could mention the real cost of this product as well as include invoice. Is it possible?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SharPik
сообщение 30.5.2008, 12:26
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 1 643



Цитата(admin @ 28.5.2008, 13:31) *
В данном контексте, когда речь идет о 29,99 USD - говорится об обычной почте.
Could you please clarify the shipping cost if I choose EMS or DHL services (destination - укажите Вашу страну и город)?
Напишите так. As far as I understand you are going to send item as a "Gift". However it is not a good idea in terms of our custom-house. In other words there is a big chance to have some troubles with them or even loose the item. That's why I am wondering if you could mention the real cost of this product as well as include invoice. Is it possible?

Здраствуйте вот получил ответ:

Thank you, the EMS cost is 29.99 USD
It is OK, I am not write the 'gift' on it?
i think you still not pay for it, right?
thanks again
best regards

Что он имеем ввиду в этой надписи:

i think you still not pay for it, right?

И ещё один вопрос!! Как ему написать уже после того как я куплю лот, чтобы он послал этот пункт именно службой ЕМС вложил туда необходимые документы (инвойс ...), и не писал что это подарок а написал реальную его стоимость?

Заранее спасибо!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 30.5.2008, 12:38
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(SharPik @ 30.5.2008, 16:26) *
Thank you, the EMS cost is 29.99 USD

Странно. Тогда какое-то противоречие возникает с предыдущим вашим постом. Продавец говорил, что 29,99 USD - это обычная почта. А EMS - это экспресс почта и стоить она должна дороже. Вам надо уточнить этот момент, чтобы не было недоразумений.

Цитата(SharPik @ 30.5.2008, 16:26) *
Что он имеем ввиду в этой надписи:

i think you still not pay for it, right?

Он уточняет, оплатили ли вы товар или нет.

Цитата(SharPik @ 30.5.2008, 16:26) *
И ещё один вопрос!! Как ему написать уже после того как я куплю лот, чтобы он послал этот пункт именно службой ЕМС вложил туда необходимые документы (инвойс ...), и не писал что это подарок а написал реальную его стоимость?

Так мы же в прошлый раз писали об этом...
Напишите полное письмо на русском языке, которое вы бы хотели написать своему продавцу. Я помогу с переводом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SharPik
сообщение 30.5.2008, 20:39
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 1 643



Цитата(admin @ 30.5.2008, 12:38) *
Странно. Тогда какое-то противоречие возникает с предыдущим вашим постом. Продавец говорил, что 29,99 USD - это обычная почта. А EMS - это экспресс почта и стоить она должна дороже. Вам надо уточнить этот момент, чтобы не было недоразумений.

Подскажите пожалуйста как именно уточнить этот момент... Что именно ему написать?
Заранее огромное спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 31.5.2008, 15:41
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(SharPik @ 31.5.2008, 0:39) *
Подскажите пожалуйста как именно уточнить этот момент... Что именно ему написать?
Заранее огромное спасибо!

Касательно уточнения стоимости я бы написал так:
-----------
Dear Имя,

Thanks for your reply.
I would like to specify the shipping cost to avoid any misunderstandings. Last time you provide me with this information -

"Shipping & handling is 29.99USD. Please expect 2-3 working days for order process plus 10-15 working days for delivery to worldwide,we will send item out after we have received the cleared payment on Paypal. Aslo we can ship it by DHL/EMS which is much safer and quicker.shipping times with 3-5 business days you can choose fast shipping cost."

I thought 29,99 USD is the price for usual/common mail service. Please confirm that 29,99 USD is the same price for EMC. If yes, please let me know how long will take order process plus delivery to my address (укажите свою страну и город). Many thanks in advance.
-----------

Насчет инвойса, насколько я понял, вам продавец ничего не ответил. Тоже можно напомнить ему так:
As for the "gift" - yes, please, do not write GIFT and could you enclose to the package the invoice with real product cost? Please advice.

Kind regards,
ваше имя


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SharPik
сообщение 7.6.2008, 7:18
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 1 643



Цитата(admin @ 31.5.2008, 15:41) *
Касательно уточнения стоимости я бы написал так:
-----------
Dear Имя,

Thanks for your reply.
I would like to specify the shipping cost to avoid any misunderstandings. Last time you provide me with this information -

"Shipping & handling is 29.99USD. Please expect 2-3 working days for order process plus 10-15 working days for delivery to worldwide,we will send item out after we have received the cleared payment on Paypal. Aslo we can ship it by DHL/EMS which is much safer and quicker.shipping times with 3-5 business days you can choose fast shipping cost."

I thought 29,99 USD is the price for usual/common mail service. Please confirm that 29,99 USD is the same price for EMC. If yes, please let me know how long will take order process plus delivery to my address (укажите свою страну и город). Many thanks in advance.
-----------

Насчет инвойса, насколько я понял, вам продавец ничего не ответил. Тоже можно напомнить ему так:
As for the "gift" - yes, please, do not write GIFT and could you enclose to the package the invoice with real product cost? Please advice.

Kind regards,
ваше имя

Вот что он ответил:

but the 29.99 of the touch screen player is not for the fast shipping , that is the 29.99 is including in the price of the player. another 29.99 is for fast shipping

regards,
shaosan
-----------
Скажите пожалуйста как мне это понимать?
Всё ни как не могу разобраться с доставкой! Заранее спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonic
сообщение 12.6.2008, 10:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 354



Помогите, пожалуйста, с переводом:
Description

i bought this in about the year 2000 died out shortly after i bought it used it maybe 6 times even has warranty card and wood box!sold as is no sound a real interesting effect electro harmonix micro synthizieser,,,,,,,,,,,,,,,,,,final sale no warranty

complete with ac wall adapter ,,,,looks excellent $10 shipping in usa $25 international

вот ссылка на описание http://cgi.ebay.com/electro-harmonix-micro...1QQcmdZViewItem
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 14.6.2008, 10:27
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Sonic @ 12.6.2008, 14:14) *
Помогите, пожалуйста, с переводом:
Description

i bought this in about the year 2000 died out shortly after i bought it used it maybe 6 times even has warranty card and wood box!sold as is no sound a real interesting effect electro harmonix micro synthizieser,,,,,,,,,,,,,,,,,,final sale no warranty

complete with ac wall adapter ,,,,looks excellent $10 shipping in usa $25 international

вот ссылка на описание http://cgi.ebay.com/electro-harmonix-micro...1QQcmdZViewItem


Цитата(SharPik @ 7.6.2008, 11:18) *
Вот что он ответил:

but the 29.99 of the touch screen player is not for the fast shipping , that is the 29.99 is including in the price of the player. another 29.99 is for fast shipping

regards,
shaosan
-----------
Скажите пожалуйста как мне это понимать?
Всё ни как не могу разобраться с доставкой! Заранее спасибо

Судя по вашему вопросу, вы с английским языком совсем не дружите. Идеально знать его не нужно, но базовые, простые предложения (как то, что вы просите перевести) вы должны уметь разбирать сами. Пользуйтесь ресурсами translate.ru или lingvo.ru. Если и это не поможет, то может имеет смысл подумать, чтобы применить свои таланты в какой-нибудь другой сфере. Иначе ваша деятельность на eBay может сыграть злую шутку.

В своем предложении помочь новичкам с переводом текста, я имел ввиду тупиковые ситуации, где, действительно сложно разобраться. Вы просите тривиальный перевод отдельных фраз и предложений. Такое будет игнорироваться и удаляться. Об этом предупреждалось выше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonic
сообщение 14.6.2008, 21:14
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 354



Неправда, я очень даже дружу с английским, и достаточно редко непонимаю о чем идет речь.. вот это именно такой случай.

Просто дело в том что в названии этого лота есть надпись "broken as is" (что в переводе "сломанный как есть") , но в описании: " i bought this in about the year 2000 died out shortly after i bought it used it maybe 6 times even has warranty card and wood box!sold as is no sound a real interesting effect electro harmonix micro synthizieser,,,,,,,,,,,,,,,,,,final sale no warranty
complete with ac wall adapter ,,,,looks excellent $10 shipping in usa $25 international"

Что в переводе: "я купил это примерно в 2000м году. помирал по этому приспособлению с тех пор,как купил,но использовал примерно 6 раз. кароче,продает потому,что не нашел реально интересных звуковых эффектов.продает без гарантии в комплекте с адаптером. доставка по америке 10 баксов, международная -25 "

Может я что-то напутал с переводом, но как так получается что в описание он говорит, что вещь всего 6 раз использовалась, а в названии пишет что вещь разбитая????

И еще вопросик мне на будущее: Как так получается, что в графе Ships to: он пишет Америку, а в описании он пишет, что отправляет международно??

Вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/electro-harmonix-micro...1QQcmdZViewItem

Помогите пожалуйста!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:52