IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мошенничество в Интернете, что делать если "кинули" с товаром
aleksei64
сообщение 17.1.2008, 16:49
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 127



Решил приобрести КПК в интернете, долго искал и нашел, интернет магазин Китай (www.myieshop.com ) начал переговоры по характеристике, цв.корпуса и форме оплаты т.д. (пользовался советами e-chainik.ru). Отдельно по оплате: оплату за товар прелагают в любом варианте, я предложил оплату через PayPal, но они отклонили этот вариант и предложили через банковский перевод. В итоге я перечисляю деньги, мне приходит сообщение с номером посылки отправленной через UMS, начинаю проверять нахождение посылки, да поступила, прошла тамож. доcмотр, отправили, но не на Украину, а в Испанию г. Мадрид. Пишу письмо, почему отправили туда и что за дела, НО в ответ глухая тишина (хотя до покупки переписка происходила в режиме online) посылка по данным UMS вернулась в Пекин и ВСЕ. Подскажите, если кто имел "горький" опыт с такими уродами и как выходить из данных ситуаций. Может есть возможность вернуть деньги, поделитесь.
Кстати на eBay на другой аккаунт шлют рассылку о приглашении к сотрудничеству.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 18.1.2008, 4:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(aleksei64 @ 17.1.2008, 19:49) *
Подскажите, если кто имел "горький" опыт с такими уродами и как выходить из данных ситуаций. Может есть возможность вернуть деньги, поделитесь.

Довольно просто исключать возможность поиметь "горький" опыт, вот простенькие правила на каждый день:

1. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною".
Отказаться от всяческих дел с китайцами, итальянцами и нигерийцами, а остальных тщательно проверять на вшивость.
Как? - Это отдельный вопрос и информации немало во многих местах.

2. Банковский перевод - сколько говорилось на форумах о нежелательности применения его; PayPal гарантирует возврат (на eBay), а тут шансов мало (если вообще имеются).


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksei64
сообщение 18.1.2008, 10:56
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 127



Ну на счет дешевизны понятно и банковский перевод тоже понятно, но если захотели кинуть, то кинут и с PayPal и eBay и сомневаться не надо. Я вынес эту тему для того, чтобы обсудить, что можно предпринять, методы воздействия наверняка имеются. Во-первых, законодательство Китая и не только, предусматривает статью наказания за мошенничество, и я не думаю, что при обращении с фактами подтверждающими перевод и получение денег, меры нельзя предпринять. Другое дело, что не возможно найти сайт их милиции (полиции) для подачи заявления. Во-вторых, что наши посольства находящиеся за "бугром" и представляющие интересы своих граждан не очень утруждают себя в оказании помощи или предоставлении информации. Я пытался писать письма, в ответ получал невразумительные ответы не понятно от кого. Я предлагаю решить проблему сообща (не думаю что эта тема никого не волнует, и многих она коснулась, только все молчат), если у кого-нибудь есть ссылка на правоохранительные органы прошу сообщить, после этого напишу заявление и посмотрим на результат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seller
сообщение 18.1.2008, 14:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 27.10.2007
Пользователь №: 99



От себя могу порекомендовать вот такую ссылку на сайт

http://www.firetrust.com/en/blog/chris/the...se-scams?page=8

Пишите им и они проверяют сайт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:04