IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Варианты регистрации eBay аккаунта, связка с PayPal аккаунтом
admin
сообщение 2.9.2007, 21:57
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Чайник @ 1.9.2007, 13:10) *
Как регистрировать eBay аккаунт, если я собираюсь ТОЛЬКО покупать?

Ответ вы найдете в статье для eBay покупателей "Регистрация на аукционе eBay"

Цитата(Чайник @ 1.9.2007, 13:10) *
Как регистрировать eBay аккаунт, если я собираюсь не только ПОКУПАТЬ, но и ПРОДАВАТЬ?

Есть два варианта:

А. Первый вариант классический. Вы создаете бразильский PayPal аккаунт, используя какую-либо карту (в данном случае не важно, именную или НЕ именную, хотя я всегда рекомендую второе). С этой же картой вы регистрируете eBay аккаунт на себя, а затем меняете реальные данные на бразильские, то есть те, что использовали при регистрации PayPal аккаунта.

Только предварительно выберите какой-нибудь один e-mail (в зоне .com). Дело в том, что при выставлении лота, eBay требует, чтобы ваш зарегистрированный e-mail на eBay совпадал с верифицированным PayPal счетом (в случае с PayPal это e-mail).

Эта схема нормально работает, однако вы должны отдавать себе отчет в том, что если eBay попросит предоставить документы, подтверждающие вашу личность, то вы этого сделать не сможете, а значит 100% потеряете свои аккаунты. Хотя, частенько eBay закрывает и "чистокровных" американцев.

В случае регистрации eBay аккаунта вариантом А обязательно соблюдать следующий порядок действий:

1. Сначала открыть бразильский PayPal аккаунт соблюдая все инструкции, описанные в разделе "PayPal регистрация" http://www.e-chainik.ru/forum/paypal-registratciya-f34.html;
2. А затем уже открывать eBay аккаунт, используя свои РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ;
3. Только после этого на eBay аккаунте можно менять свои реальные данные на те, что вы указывали, когда регистрировали PayPal аккаунт.

В. Есть и второй вариант. Дело в том, что eBay разрешает использовать PayPal аккаунты своих знакомых, друзей и родственников, и этим можно воспользоваться, открыв PayPal аккаунт, формально не имеющий к вам никакого отношения. Для этого:
- нужно зарегистрировать PayPal аккаунт, используя НЕ именную карту;
- создать eBay аккаунт, используя свои РЕАЛЬНЫЕ данные (фактическое место проживания и т.д.) и ДРУГУЮ банковскую карту. В этом случае можно регистрировать не только карты типа internet, но и совершенно спокойно указывать дебетовые карты, не боясь того, что их проверят на место происхождения - теперь вам нечего скрывать. Иными словами, регистрация eBay аккаунта (в варианте В) ничем не отличается от стандартной регистрации http://www.e-chainik.ru/article/a-36.html.

Получается, что у вас будет один eBay аккаунт на реальное имя (с одной картой) и один бразильский PayPal аккаунт (с другой картой), не имеющий к вам (формально) никакого отношения.

Если вам тяжело понять о чем тут вообще говорится, то рекомендую серию видеоуроков, наглядно показывающих что и как надо делать. Более подробно по ссылке http://www.e-chainik.ru/article/a-31.html


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ronin
сообщение 5.9.2007, 5:57
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 7



Есть вопрос (по поводу варианта В): у меня есть палка (на бразильца), следуя вашей схеме я регистрируюсь на eBay со своими реальными данными. E-mail вы говорите указывать верифицированный в PayPal. Но ведь PayPal зарегистрирован на бразильца! Т.е. получается Вася Пупкин зарегился на eBay и указал e-mail верифицированный на бразильца, например, Хуана Педро?

Вот тут я не пойму, можно ли так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KuKu
сообщение 5.9.2007, 9:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 2



Цитата(Ronin @ 5.9.2007, 9:57) *
Есть вопрос (по поводу варианта В): у меня есть палка (на бразильца), следуя вашей схеме я регистрируюсь на eBay со своими реальными данными. E-mail вы говорите указывать верифицированный в PayPal. Но ведь PayPal зарегистрирован на бразильца! Т.е. получается Вася Пупкин зарегился на eBay и указал e-mail верифицированный на бразильца, например, Хуана Педро?

Вот тут я не пойму, можно ли так...

Здесь никакого противоречия нет. Очень многие люди пользуются на eBay услугами посредников, которые дают возможность принимать оплату на ихние PayPal аккаунты, которые в свою очередь могут быть зарегистрированы на тех же бразильцев. И никогда с этим проблем не было! Так что можно регистрироваться на eBay с реальными данными и прикручивать PayPal из страны второй группы.
Только в этом случае (вариант В) e-mail адреса должны быть разными. PayPal аккаунт выступает здесь сторонним партнером, в роли посредника. Соответственно и PayPal счет (e-mail) должен быть отличным от e-mail, который ты указываешь на eBay.

E-mail адреса могут быть одинаковыми у PayPal и eBay аккаунтов, только в том случае, если ты будешь выдавать себя за одного и того же человека, то есть в нашем случае ты будешь "бразильцем" и на PayPal и на eBay. Это уже вариант А, который также описан выше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 10.11.2007, 7:21
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(aleksei64 @ 6.11.2007, 21:11) *
При регистрации НЕ ИМЕННОЙ карты, в числе полей, обязательных для заполнения, есть поле с кодом карты, который есть в ИМЕННОЙ карте, но отсутствует в НЕ ИМЕННОЙ (карта Electron). Как быть в этом случае? Какой код вводить?

Если я правильно вас понял, то вы говорите сейчас о трехзначном коде, который обычно указывается на обратной стороне пластиковой карты. Иногда он называется CVV или CVN.
Так вот НЕ ИМЕННЫЕ карты (например prepaid карты от v-pay.biz) тоже имеют этот код. А вот карты типа ELECTRON таких кодов действительно НЕ имеют. И, кстати, Electron тоже именная карта - на титульной стороне должно быть ваше имя.

Цитата(aleksei64 @ 9.11.2007, 20:42) *
Я зарегистрировал PayPal на бразильца с именной картой (была верифицирована) и eBay на украинца с этой же картой. eBay попросил подтвердить телефоны и в результате закрыл мой eBay аккаунт.
Я решил воспользоваться вариантом В для регистрации в PayPal, описанный в самом начале этого форума, т.е. зарегистрироваться в PayPal с не именной картой и на eBay с любой другой картой.

В самом начале этого форума описаны две схемы открытия eBay и PayPal аккаунтов. Так вот, если вы прочитаете еще раз внимательно, то поймете, что речь идет о РЕГИСТРАЦИИ НОВОГО PayPal аккаунта, а НЕ ЗАМЕНЕ кредитной карты.

Цитата(aleksei64 @ 9.11.2007, 20:42) *
Удалил именную и добавил не именную. Результат - карта не верифицируется (нет сообщения об активации, снятии денег и соответственно нет "Expanded use Number"). И хотя в аккаунт PayPal написано "счет верифицирован", я не могу выставить свой лот на продажу т.к. "счет не верифицирован" (я так думаю). Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вы допустили грубую ошибку. Если закрыли eBay аккаунт, то зачем было трогать PayPal аккаунт? Ну поменяли вы именную карту на PayPal на НЕ именную, и что дальше? Была именная карта - то есть вы зарегистрировали бразильский PayPal аккаунт на свое реальное ФИО. Далее вы меняете именную карту на НЕ именную, НО вы же не сможете поменять свое реальное ФИО на бразильское ФИО (я говорю о PayPal). Сами подумайте, где логика в ваших действиях? Если вы уже поменяли свое реальное ФИО (на PayPal) на бразильское, то можно забыть об этом PayPal аккаунте и начинать все по новой.

В общем, вы сделали ряд грубых ошибок из-за простой спешки и невнимательности.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Domovenok
сообщение 26.2.2008, 13:14
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 245



Цитата(admin @ 2.9.2007, 21:57) *
Есть два варианта:

В. Есть и второй вариант. Дело в том, что eBay разрешает использовать PayPal аккаунты своих знакомых, друзей и родственников, и этим можно воспользоваться, открыв PayPal аккаунт, формально не имеющий к вам никакого отношения. Для этого:
- нужно зарегистрировать PayPal аккаунт, используя НЕ именную карту;
- создать eBay аккаунт, используя свои РЕАЛЬНЫЕ данные и ДРУГУЮ банковскую карту. В этом случае можно регистрировать не только карты типа internet, но и совершенно спокойно указывать дебетовые карты, не боясь того, что их проверят на место происхождения - теперь вам нечего скрывать.

Вы акцентируете на том, что обязательно первым должен быть открыт PP аккаунт, но, по-моему, в варианте "В", можно делать связку "левого" PP аккаунта и реального eBay аккаунта вне зависимо от очередности открытия акков?
Ведь PP аккаунт выступает здесь как посредник. Важно знать Ваше мнение, хочу привязать свой старый eBay аккаунт к новому "нерусскому" PP акку.


--------------------
Не пугай кота сосиской!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 26.2.2008, 13:46
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Domovenok @ 26.2.2008, 16:14) *
Вы акцентируете на том, что обязательно первым должен быть открыт PP аккаунт, но, по-моему, в варианте "В", можно делать связку "левого" PP аккаунта и реального eBay аккаунта вне зависимо от очередности открытия акков?
Ведь PP аккаунт выступает здесь как посредник. Важно знать Ваше мнение, хочу привязать свой старый eBay аккаунт к новому "нерусскому" PP акку.

Уточните, где я акцентирую на этом внимание и почему ранее сказанная информация УЖЕ не является достаточным ответом на ваш вопрос? Где вы находите противоречие?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Domovenok
сообщение 26.2.2008, 15:04
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 245



Цитата(admin @ 26.2.2008, 13:46) *
Уточните, где я акцентирую на этом внимание

Насколько помню (неувер на все 100% - вечером просмотрю еще раз) такой акцент звучал в Ваших Видео курсах «Регистрация PayPal и eBay аккаунтов»


--------------------
Не пугай кота сосиской!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri
сообщение 26.2.2008, 16:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 600



Цитата(admin @ 3.9.2007, 0:57) *
В. Есть и второй вариант. Дело в том, что eBay разрешает использовать PayPal аккаунты своих знакомых, друзей и родственников, и этим можно воспользоваться, открыв PayPal аккаунт, формально не имеющий к вам никакого отношения. Для этого:
- нужно зарегистрировать PayPal аккаунт, используя НЕ именную карту;
- создать eBay аккаунт, используя свои РЕАЛЬНЫЕ данные и ДРУГУЮ банковскую карту. В этом случае можно регистрировать не только карты типа internet, но и совершенно спокойно указывать дебетовые карты, не боясь того, что их проверят на место происхождения - теперь вам нечего скрывать.

Получается, что у вас есть один eBay аккаунт на реальное имя и один бразильский PayPal аккаунт, не имеющий (формально) к вам никакого отношения.

Думаю, что этот вариант наиболее приемлем. Особенно, если не требуется привязывать бразильский акк PP к белому акку eBay, а использовать его в качестве посредника для приема денег от продаж. В этом случае получаем логически замкнутую цепь - с белого акка eBay делаем продажи и покупки. Деньги получаем на серый акк РР, выводим домой (чисто технический вопрос), через банк при необходимости пополняем карту белого аккаунта еВау для покупок. Цикл замкнулся.
По затратам получается (в моем случае): $22 Виза Виртуон (именная, Банк Москвы), prepaid card (неименная) $30+$10 выписка. Итого $62.
Слабые места:
1. Возможность затребования РР подтверждающих документов. Но это может быть при открытии любого аккаунта и вопрос гарантированно нигде не решается.
2. Если необходимо привязывать аккаунт-получатель денег к белому аккаунту-продавцу, то это может вызвать подозрение у РР при систематическом обороте и спровоцировать проверку. Тут я не знаю, какие меры можно предпринять. Имхо, никакие.

Где я могу ошибаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 26.2.2008, 16:37
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Domovenok @ 26.2.2008, 18:04) *
Насколько помню (неувер на все 100% - вечером просмотрю еще раз) такой акцент звучал в Ваших Видео курсах «Регистрация PayPal и eBay аккаунтов»

Старайтесь понять суть сказанного. Да, в видеоуроках такой акцент был, но это никак не противоречит тому, что сказано здесь. Мои видеокурсы для тех, кто хочет С НУЛЯ создать рабочие аккаунты. Если у вас УЖЕ есть какой-либо акк, например, на eBay, то вам нужно действовать, исходя из своей ситуации, вместе с тем учитывая то, что вы почерпнули из моих видеоуроков. Разбирать каждый случай с малейшими изменениями глупо и скучно, тем более, что о привязках аккаунтов я подробно рассказах как на форуме, так и в видеоуроках.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 26.2.2008, 16:43
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(yuri @ 26.2.2008, 19:18) *
Думаю, что этот вариант наиболее приемлем. Особенно, если не требуется привязывать бразильский акк PP к белому акку eBay, а использовать его в качестве посредника для приема денег от продаж. В этом случае получаем логически замкнутую цепь - с белого акка eBay делаем продажи и покупки. Деньги получаем на серый акк РР, выводим домой (чисто технический вопрос), через банк при необходимости пополняем карту белого аккаунта еВау для покупок. Цикл замкнулся.
По затратам получается (в моем случае): $22 Виза Виртуон (именная, Банк Москвы), prepaid card (неименная) $30+$10 выписка. Итого $62.
Слабые места:
1. Возможность затребования РР подтверждающих документов. Но это может быть при открытии любого аккаунта и вопрос гарантированно нигде не решается.
2. Если необходимо привязывать аккаунт-получатель денег к белому аккаунту-продавцу, то это может вызвать подозрение у РР при систематическом обороте и спровоцировать проверку. Тут я не знаю, какие меры можно предпринять. Имхо, никакие.

Где я могу ошибаться?

Юрий, та же самая ситуация (читайте пост выше). Поймите, главное вам ухватить суть. Дальше решайте сами сколько денег вам потратить, на какие карты, как выводить деньги, где замыкать цикл и т.д. Я вам предложил свой опыт и основополагающие знания, но ВСЕ я знать не могу, да и не должен, потому что в итоге у каждого из нас получается свой опыт. Вы чуть-чуть покопаетесь, может наступите пару раз на грабли, а потом на этом же форуме поделитесь своим уникальным опытом, которого у меня нет. Вот чего бы я хотел больше всего, господа!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lennon
сообщение 14.3.2008, 19:35
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 322



Цитата(yuri @ 26.2.2008, 16:18) *
Думаю, что этот вариант наиболее приемлем. Особенно, если не требуется привязывать бразильский акк PP к белому акку eBay, а использовать его в качестве посредника для приема денег от продаж.

Юрий а как его (РР) использовать в качестве посредника если не привязывать к E-Bay в варианте В, никак в толк не возьму!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri
сообщение 15.3.2008, 17:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 600



Цитата(Lennon @ 14.3.2008, 22:35) *
Юрий а как его (РР) использовать в качестве посредника если не привязывать к E-Bay в варианте В, никак в толк не возьму!

Вот здесь - http://www.e-chainik.ru/forum/index.php?sh...post&p=1160 человек рассказывает, как он работает с реальным товаром. Можно ли так делать с цифровым - пока не знаю, но намерен выяснить. Надеюсь, что это реализуемо, так как предполагаю, что связка российский eBay - норвежский PayPal (или любой другой из стран второй группы) рано или поздно заинтересует администрацию аукциона и тогда... sad.gif
Сейчас у меня связанные российские eBay & PayPal, в понедельник открываю забугорный PayPal и сразу проверю на паре е-book'ов возможность получения денег на не привязанный РР-акк.
Результаты сообщу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Perst
сообщение 28.4.2008, 9:47
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 1 092



Попробую прояснить тему со своей точки зрения и личного (небольшого) опыта. Я имею "белый" еБэй аккаунт и "серый бразильский" РР акаунт. Все пока работает. Из прочитаного выше я понял, что есть тревога относительно привязки аккаунтов. В самой привязке никакой проблемы нет. Бразилец - это, например, мой партнер (родственник, друг) с которым мы ведем бизнес на аукционе. И е-мэил на еБэе у меня указан РР-ловский, т.е бразильский. Мы же партнеры. Я делаю на этом акцент потому, что это логично и не должно вызывать особых подозрений у служб безопасности. Я думаю, что проблемы возможны если вести грязный бизнес или если пойдут действительно большие деньги, когда есть смысл копнуть. Это мое мнение на сегодняшний день. Резюме: РР аккаунт был куплен уже верифицированный; еБэй аккаунт открыт в белую; высылал копии личных документов на еБэй после блокировки счета и их запроса; счет открыли через пару дней. Счет блокировали при первой же попытке выставить лот. Видимо, это у них норма для новичков. Пока все работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lennon
сообщение 28.4.2008, 15:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 322



Цитата(Perst @ 28.4.2008, 9:47) *
Пока все работает.

Привет, а как вы fee платите? С кредитки или с серого РР?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
granula3
сообщение 20.10.2008, 2:26
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 5 017



вы пишите
Дело в том, что eBay разрешает использовать PayPal аккаунты своих знакомых, друзей и родственников
будьте добры поясните
Дело в том что моя банковская карта имеет ограничения по платежам и я хочу привязать к своему ибэй эккаунту другой пэйпал эккаунт с картой моего товарища чтобы избежать банковских ограничений по суммам ,экаунт друга еще не создан
Можно ли иметь одновременно два пэй пал эккаунта на один ибэй эккаунт
Могу лия зарегистрировать второй пэйпал эккаунт прямо со свего АЙПИ адреса с которого и был зарегистрирован первый пэй пал эккаунт Не будет ли проблем когда с одного айпи регистрируются два эккаунта на две разные карты Ведь именно так может поступить мошенник взломавший чужую карту

Я хочу тупо пользоваться как покупатель
я так понял что привязка к ибэй эккаунту например двух пэйпал эккаунтов разрешена ибэем и пэйпалом ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 20.10.2008, 16:45
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(granula3 @ 20.10.2008, 6:26) *
... моя банковская карта имеет ограничения по платежам и я хочу привязать к своему ибэй эккаунту другой пэйпал эккаунт с картой моего товарища чтобы избежать банковских ограничений по суммам...
Чтобы избежать банковских ограничений по суммам ежемесячных платежей следует добавить карту другого банка, не имеющую таких ограничений.

В этом глухом бору только одна сосна имеется, верно? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тахир
сообщение 10.5.2009, 12:10
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.4.2009
Из: Россия,Татарстан,г.Наб.Челны
Пользователь №: 6 195



Привет всем форумчанам! но есть мое личное мнение:сейчас я работаю с посредником,(далее намерен открыть акк в ПП), так вот при регистрации на ибэй и ПП я указал свои белые данные, и когда выставляю лот у меня ПП стоит белый (при попытке закинуть туда денег покупателем,ПП кричит что этот акк не может принимать денег) так вот я как делаю, просто после окончания лота,я покупателю отправляю письмо типа:
Поздравляю вас с выигранным лотом #.................
В связи с тех.проблемами с ПП аккуанта, перечислить деньги вы можете на ..........@.........
(.......@.........- это моем случае ПП акк посредника, но можно использовать серый ПП из стран 2-й группы)
это чисто мое мнение, может так и сделаю, если ошибаюсь, поправьте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:41