IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Регистрировать eBay аккаунт на реальные данные?
admin
сообщение 2.9.2007, 21:58
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Чайник @ 1.9.2007, 13:09) *
Регистрировать eBay аккаунт на реальные данные?

Есть два варианта регистрации на eBay. Один из них (вариант В) - регистрация на реальные данные. Подробнее читайте здесь http://www.e-chainik.ru/forum/varianti-reg...kaunta-t76.html

В случае регистрации eBay аккаунта вариантом А обязательно соблюдать следующий порядок действий:

1. Сначала открыть бразильский PayPal аккаунт соблюдая все инструкции, описанные в разделе "PayPal регистрация" http://www.e-chainik.ru/forum/paypal-registratciya-f34.html;
2. А затем уже открывать eBay аккаунт, используя свои РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ;
3. Только после этого на eBay аккаунте можно менять свои реальные данные на те, что вы указывали, когда регистрировали PayPal аккаунт.

О технической стороне регистрации на eBay в интернете есть очень много информации, включающую в себя так же и пошаговые инструкции. Вот одна из ссылок: http://www.seller-online.com/guide/seller_reg.htm


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bidd
сообщение 30.9.2007, 19:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 55



Цитата(admin @ 2.9.2007, 21:58) *
Есть два варианта регистрации на eBay. Один из них (вариант В) - регистрация на реальные данные. Подробнее читайте здесь http://www.e-chainik.ru/forum/varianti-reg...kaunta-t76.html

В случае регистрации eBay аккаунта вариантом А обязательно соблюдать следующий порядок действий:

1. Сначала открыть бразильский PayPal аккаунт соблюдая все инструкции, описанные в разделе "PayPal регистрация" http://www.e-chainik.ru/forum/paypal-registratciya-f34.html;
2. А затем уже открывать eBay аккаунт, используя свои РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ;
3. Только после этого на eBay аккаунте можно менять свои реальные данные на те, что вы указывали, когда регистрировали PayPal аккаунт.

А как eBay относиться к тому, что аккаунт зарегистрирован под русским прокси, а данные ака уже стали бразильские, да и заходите вы потом под своей русской проксей на уже бразильский eBay аккаунт?
Или меняется только имя и фамилия на eBay?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 1.10.2007, 9:10
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(bidd @ 30.9.2007, 23:43) *
А как eBay относиться к тому, что ак на нём зареген под русским прокси , а данные ака уже стали бразильские, да и заходите вы потом под своей русской проксей на уже бразильский eBay ак?
Или меняется только имя и фамилия на eBay?

Кроме ФИО, меняются также почтовый адрес и телефон.

eBay не реагирует. Удивительно, но большинство моих реальных eBay аккаунтов закрыли, а бразильский, созданный по варианту A http://www.e-chainik.ru/forum/varianti-reg...kaunta-t76.html до сих пор существует. Могу сказать, что какого-то универсального правила нет. У кого "выстреливает" один вариант, у кого-то другой. Надо пробовать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
proff
сообщение 12.3.2008, 0:15
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2007
Пользователь №: 314



У меня уже есть бразильский PayPal, зачем регистрировать ebay аккаунт на свои данные, если можно сразу на данные из Бразильского PayPal используя прокси?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 12.3.2008, 7:55
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(proff @ 12.3.2008, 3:15) *
У меня уже есть бразильский PayPal, зачем регистрировать ebay аккаунт на свои данные, если можно сразу на данные из Бразильского PayPal используя прокси?

Хороший и логичный вопрос. Видите ли, eBay чужие прокси жутко не любит. Реальный пример. У меня друг есть в Америке и у него открыт американский eBay аккаунт - реальный, естественно. Я попросил своего друга попользоваться его акком. Я нашел элитные американские прокси и зашел к нему на акк. На следующий день его залимитили. Причем сообщение было, что якобы кто-то взломал его акк и т.д. Он его восстановил, а я после этого прекратил подобные игры. Та схема, которая описана здесь работает и это проверено. То, что предлагаете вы - логично, но скорее всего работать не будет. Хотите попробуйте, только расскажите, что из этого получилось. Я думаю всем интересно будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri
сообщение 12.3.2008, 11:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 19.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 600



Цитата(admin @ 3.9.2007, 0:58) *
Есть два варианта регистрации на eBay. Один из них (вариант В) - регистрация на реальные данные. Подробнее читайте здесь http://www.e-chainik.ru/forum/varianti-reg...kaunta-t76.html

В случае регистрации eBay аккаунта вариантом А обязательно соблюдать следующий порядок действий:

1. Сначала открыть бразильский PayPal аккаунт соблюдая все инструкции, описанные в разделе "PayPal регистрация" http://www.e-chainik.ru/forum/paypal-registratciya-f34.html;
2. А затем уже открывать eBay аккаунт, используя свои РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ;
3. Только после этого на eBay аккаунте можно менять свои реальные данные на те, что вы указывали, когда регистрировали PayPal аккаунт.

У меня уже есть пара аккаунтов (eBay & PayPal) на свои подлинные данные (российские), eBay аккаунт продавца. Оба верифицированы одной и той же картой Виза Виртуон. Теперь почти готов открывать "серый" аккаунт PayPal на норвежкие данные, для чего приобретена карта pripaid, открыт адрес gmail.com и подобраны подходящие данные в Осло. А дальше, как я понимаю, либо надо менять данные на аккаунте eBay на норвежские и связывать эти акки, либо отвязывать российский PayPal от аккаунта eBay, привязывать норвежский PayPal, и получать два связанных аккаунта на разных владельцев. Мне кажется предпочтительней оставить норвежский аккаунт в качестве посредника. Но возникает несколько непоняток:
1. Нарушен указанный в цитате выше порядок действий: сначала открыт акк eBay, потом акк ПэйПэл для приема денег. Это критично?
2. Если поменять данные аккаунта eBay на норвежские, то окажется, что оба связанных аккаунта верифицированны разными картами. С какой карты будут сниматься fees при выставлении лотов на продажу?
3. Тот же вопрос возникает при использовании норвежского PayPal в качестве посредника и продаже товаров с росcийского eBay. И если fees оплачиваются непременно с ПэйПэл, то с какой стати посредник будет оплачивать что-то за продавца?
4. А можно ли оставить привязанными к аккаунту eBay два счета ПэйПэл: российский и норвежский? И есть ли какой-нибудь смысл в этом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 13.3.2008, 5:21
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(yuri @ 12.3.2008, 14:51) *
1. Нарушен указанный в цитате выше порядок действий: сначала открыт акк eBay, потом акк ПэйПэл для приема денег. Это критично?

Я допустил ошибку в первом посте (уже исправил). Странно, что только сейчас она всплыла. Данный порядок действий актуален для варианта А. Так как вы хотите реализовать схему В (где PayPal выступает в роли посредника), то это не ваша проблема.

Цитата(yuri @ 12.3.2008, 14:51) *
2. Если поменять данные аккаунта eBay на норвежские, то окажется, что оба связанных аккаунта верифицированны разными картами. С какой карты будут сниматься fees при выставлении лотов на продажу?

Непонятно. Зачем вам менять данные вашего российского eBay аккаунта, если вы собираетесь работать по схеме В, то есть через PayPal посредника?

Цитата(yuri @ 12.3.2008, 14:51) *
3. Тот же вопрос возникает при использовании норвежского PayPal в качестве посредника и продаже товаров с росcийского eBay. И если fees оплачиваются непременно с ПэйПэл, то с какой стати посредник будет оплачивать что-то за продавца?

Это уже ваши договорные отношения с якобы "посредником" (в нашем случае, самим собой) и никого они не касаются. Я работал по такой схеме с одним приятелем. У меня PayPal на прием денег, а у него eBay акк с большим количеством положительных фидбеков. Все fee оплачивал я. А чистую прибыль мы делили между собой за вычетом этих fee. Таких схем можно придумать десятки и все они - только ваши.

Fee оплачиваются не непременно через PayPal, а так, как вы это организуете.

Цитата(yuri @ 12.3.2008, 14:51) *
4. А можно ли оставить привязанными к аккаунту eBay два счета ПэйПэл: российский и норвежский? И есть ли какой-нибудь смысл в этом?

Если можно, то я об этом ничего не знаю. Есть ли смысл в этом, должно быть виднее вам, раз вы спрашиваете. В моей голове подобный вопрос даже теоретически не возникал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rider007
сообщение 11.10.2008, 17:05
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 457



Здравствуйте. Я хотел поставить ставку на довольно дорогой лот недвижимости. Мне написали что для этой ставки необходимо проверить мой аккаунт через отправку smsки на телефонный номер. Дело в том, что мой акк. зарегистрирован на американском адресе, и телефонный номер нужен также американский. Что посоветуете. Только вариант с оплатой американского номера через компанию посредника, где я регистрировал адрес? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OLzenizin
сообщение 23.9.2013, 13:11
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.9.2013
Из: Россия Москва
Пользователь №: 8 466



Только после этого на eBay аккаунте можно менять свои реальные данные на те, что вы указывали, когда регистрировали PayPal аккаунт.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 1:50