IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопрос по неоплаченным сделкам
admin
сообщение 14.9.2007, 6:16
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(dr.tt @ 13.9.2007, 23:13) *
Я хотел бы задать такой вопрос:

Я выиграл лот на eBay, но никак не могу оплатить его, оплата производится при помощи PayPal,
при оплате появляется следующее:

Transaction Cancelled
----------------------------------------------------------------------------
This function is temporarily unavailable. Please try your payment again
later by returning to eBay and clicking the My eBay button.
----------------------------------------------------------------------------
Continue

Деньги у меня есть в PayPal-е и на кредитке зарегистрированной на eBay

Я уже получил alert продавец написал диспут, я ответил ему что оплата не
проходит и показал эту надпись. После этого попробовал купить другой лот оплата прошла успешно. Помогите
разобраться в этой ситуации.
С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо. sad.gif

То, что вы описали - очень часто встречающаяся ситуация. Мне тоже примерно каждый 4-ый покупатель жалуется на то, что не может перевести деньги и транзакция аннулируется. Лично я пару раз сам не смог перевести деньги за свои покупки на eBay.

Звонил и писал в PayPal. Мне объяснили, что это их система автоматически аннулирует подозрительные сделки и они никак на это не могут повлиять. Все что советует PayPal в данном случае, это попробовать сделать транзакцию позже.

На вашем месте, я бы объяснил вашему покупателю, что не все от вас зависит и что вы решаете этот вопрос напрямую с PayPal. Диспута не бойтесь, и смело отвечайте, что причина объективная и вы постараетесь решить этот вопрос в ближайшее время.

Если нужно помочь с английским письмом в PayPal, то не стесняйтесь, говорите. Только этот вопрос лучше обсуждать в курилке - не здесь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 12.10.2007, 7:06
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(bidd @ 12.10.2007, 1:33) *
Такой вот вопрос, решил попробовать начать покупать на eBay сначало для фидбеков и рассматривал для покупок недорогие товары и т.к на пейпале у меня в этот момент денег не было, то я думал расплатиться картой и в связи с этим решил искать продавцов зарегеных на ccnow. (карту эту я не хочу прикручивать к этому пейпалу ). Такого продавца нашёл. Хотел сначала просто глянуть, как я буду переадресовываться на страницу регистраций карт ccnow. Нажал купить. Потом ещё раз но так и не попал на ccnow. А в конце было написано ждите письма от продавца со ссылкой как оплачивать, и ибей при этом как я понял, засчитал у себя все это за транзакцию. Мне пришли письма от продавца с этими ссылками он типа ждёт оплаты и фидбека, а я покупать не хочу т.к просто хотел глянуть ради интереса, а ибей в аке пишет, что у вас есть неоплаченные сделки и их надо оплатить. Что мне делать теперь, не платить, и фидбеки не оставлять.
Связываться с продавцом или нет. Продавец может наверно мне плохой фидбек сделать. Написано где-то было, что вроде в течение 3х дней надо этот вопрос разруливать, сегодня уже второй.
В общем, что делать если висят неоплаченые сделки. И как их убирать с ака.
(Не пинайте, в первый раз на eBay всё делаю. smile.gif )

Конечно, если нажимаете на "buy it now", а потом еще раз, то вы автоматически берете на себя обязательства по покупке этого лота.

Если лот стоит немного, то может имеет смысл купить его?
Если это не позволительная для вас роскошь, можно попробовать объяснить продавцу о вашей ошибке. Прикиньтесь тупым русским, извинитесь и попросите прощения. Скажите ему, чтобы он открыл на вас диспут на eBay чтобы вернуть fee, которые с него сняли за то, что вы купили его лот. Также скажите, что вы надеетесь, что все обойдется без негативных фидбеков, так как действительно произошло глупое недоразумение.

Если же он все-таки решит поставить негативный фид. Не пугайтесь - ничего страшного не произошло. Читайте мои статьи о фидбеках http://www.e-chainik.ru/article/r-1.html и неоплаченных товарах http://www.e-chainik.ru/article/r-2.html.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 13.10.2007, 6:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Товар оплатите, если не нужен - попросите вообще не высылать, ему же лучше будет.
Люди оплачивают мелочь в расчёте на получение фидов, а товар может пригодиться, может нет. У меня около сотни ебуков на английском приобретено, в формате PDF - даже перевод машинный затруднительно сделать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
busyman2385
сообщение 23.12.2007, 18:25
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 161



Цитата(admin @ 14.9.2007, 9:16) *
Мне примерно каждый 4-ый покупатель жалуется на то, что не может перевести деньги и транзакция аннулируется. Лично я пару раз сам не смог перевести деньги за свои покупки на eBay.

Можно ли послать request money покупателю непосредственно через PayPal, предварительно предупредив покупателя и пообещав в случае оплаты пометить на eBay, что лот оплачен вручную?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 25.12.2007, 19:07
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(busyman2385 @ 23.12.2007, 21:25) *
Можно ли послать request money покупателю непосредственно через PayPal, предварительно предупредив покупателя и пообещав в случае оплаты пометить на eBay, что лот оплачен вручную?

Да, технически это возможно. Заходите на PayPal, делаете Request Money. Затем заходите на eBay, жмете My eBay и выбираете вкладку - Mark as a Payment Received.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denrox
сообщение 26.3.2008, 3:13
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 911



После открытия диспута по неоплаченным сделкам через сколько недель мне возвратят fee?купили значит у меня 4 опт. списка на сумму около 850 баксов, заплатил только один 20$. подождав неделю после закрытия аукциона открыл диспуты. на одном лоте диспут висел уже более месяца и он почему то исчез из Selling Reminders. мне вообще вернут fee за этот и другие лоты?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 26.3.2008, 5:06
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(denrox @ 26.3.2008, 6:13) *
После открытия диспута по неоплаченным сделкам через сколько недель мне возвратят fee?купили значит у меня 4 опт. списка на сумму около 850 баксов, заплатил только один 20$. подождав неделю после закрытия аукциона открыл диспуты. на одном лоте диспут висел уже более месяца и он почему то исчез из Selling Reminders. мне вообще вернут fee за этот и другие лоты?

Читайте статьи по неоплаченным лотам http://www.e-chainik.ru/article/r-2.html


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dina
сообщение 16.5.2008, 11:59
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 1 128



скажите пожалуйста что делать. у меня купили оптовый список за нереальную для него цену почти 1000 долларов. соответственно, послепродажное фи немаленькое. но покупатель платить не собирается, это было понятно сразу. у него 3 негатива из 10. и он на следующий день после покупки поставил мне негатив. так что мне с ним теперь делать. сразу открывать диспут, писать на ебей?? потому что писать такому покупателю мне кажется смысла нет. может, у кого то была подобная ситуация??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 16.5.2008, 13:37
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(dina @ 16.5.2008, 15:59) *
скажите пожалуйста что делать. у меня купили оптовый список за нереальную для него цену почти 1000 долларов. соответственно, послепродажное фи немаленькое. но покупатель платить не собирается, это было понятно сразу. у него 3 негатива из 10. и он на следующий день после покупки поставил мне негатив. так что мне с ним теперь делать. сразу открывать диспут, писать на ебей?? потому что писать такому покупателю мне кажется смысла нет. может, у кого то была подобная ситуация??

Если вы поставите ему 4-ый негатив, то скорее всего, по правилам eBay его аккаунт сразу закроют. Также, если я не ошибаюсь, то есть закрывают какого-то участника, то фидбеки выставленные им также аннулируются, что вам на руку.
Я бы диспут обязательно открыл, хотя бы затем, чтобы опять выставить бесплатно свой оптовый список. Писать на eBay необязательно - диспута достаточно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dina
сообщение 16.5.2008, 13:53
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 1 128



спасибо.
а можно ли остановить аукцион?? если есть подозрение что кто то накручивает специально цену (правда непонятно для чего)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dina
сообщение 21.5.2008, 8:58
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 1 128



Хочу предупредить. На eBay есть как минимум один ну очень плохой покупатель, и у него как минимум два имени asemsul и mikaeloss. Этот товарищ набивает несусветную цену за лот, соответственно не оплачивает и прежде чем успеете пикнуть - ставит негатив. Причем это происходит как с новичками, так и с паверселлерами. Если заметили одно из этих имен в бидах, лучше остановите аукцион. Это все-таки можно сделать в выпадающем меню справа (End item). Товар будет числиться непроданным, но это гораздо лучше, чем париться с диспутами и возвращать себе fee с продажи лота за тысячу-две долларов.
Если у кого то были подобные проблемы с другими покупателями, напишите их имена чтобы знать, с кем дела иметь ни в коем разе нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lennon
сообщение 26.5.2008, 19:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 322



Да , этот asemsul меня тоже кинул и оставил негатив. Что с ним делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dina
сообщение 27.5.2008, 10:56
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.4.2008
Пользователь №: 1 128



хочется таких тварищей закапывать живьем, ан нельзя. остается только открывать диспуты по таким сделкам. жаль что приходится ждать неделю. я уже даже написала на ebay на этого юзера, но мне пока тоже тлько посоветовали открыть диспут. но можно надеяться что чем больше диспутов и жалоб на него, тем быстрее его аккант прикроют. есть еще подозрительное имечко cruindild, очень возможно что это еще один акк нашего знакомого. пока что я все подозрительные имена занесла в блок-лист и постоянно слежу за своими листингами. если опять будут донимать он или похожие на него, снова буду писать на ebay.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 2:10