IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где найти PayPal посредника для приема платежей?, а также технические моменты
admin
сообщение 8.9.2007, 9:52
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Sergey @ 7.9.2007, 14:34) *
Не хочу делать бразильский или какой-нибудь другой "левый" PayPal. Хочу найти легальный PayPal и прикрутить к своему eBay аккаунту. Знаю, это возможно, так как фактически, это работа через посредника, что eBay не запрещает. Подскажите, пожалуйста, где найти такого PayPal посредника?

Ну, обычно такие посредники - это друзья, родственники или хорошие знакомые, которые соглашаются прикрутить свой PayPal аккаунт к вашему eBay аккаунту. У меня был такой опыт. Только вся проблема в том, что покупатели часто думают, что они покупают физический товар, а не информацию. Отсюда жалобы, диспуты и требование возврата денег. Всю эту головную боль получаете не только вы, но и владелец PayPal аккаунта, так как именно на его почту и на его аккаунт приходят все эти претензии. Поэтому, на мой взгляд, лучше самому сделать PayPal аккаунт, как это описано здесь http://www.e-chainik.ru/forum/index.php?showforum=34. Только не обязательно зацикливаться на Бразилии. В этом случае вы будете сами отвечать за себя и не будете переживать, что закроют легальный PayPal вашего друга, например.

Второй вариант посредников - это фирмы. Более подробно читайте статью "Аукцион eBay и фирмы посредники".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KuKu
сообщение 8.9.2007, 20:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 2



Цитата(admin @ 8.9.2007, 23:27) *
Ну, обычно такие посредники - это друзья, родственники или хорошие знакомые, которые соглашаются прикрутить свой PayPal аккаунт к вашему eBay аккаунту. У меня был такой опыт. Только вся проблема в том, что покупатели часто думают, что они покупают физический товар, а не информацию. Отсюда жалобы, диспуты и требование возврата денег. Всю эту головную боль получаете не только вы, но и владелец PayPal аккаунта, так как именно на его почту и на его аккаунт приходят все эти претензии. Поэтому, на мой взгляд, лучше самому сделать PayPal аккаунт, как это описано здесь http://www.e-chainik.ru/forum/index.php?showforum=34. Только не обязательно зацикливаться на Бразилии. В этом случае вы будете сами отвечать за себя и не будете переживать, что закроют легальный PayPal вашего друга, например.

Да все верно! Сам я одно время пользовался услугами посредника, нашел его на одном из форумов, посвященному eBay. Все было классно. Но как только начались проблемы (жалобы, диспуты на paypal и как следствие возвраты), то посредник мой тут же разорвал со мной деловые отношения, обосновав это тем, что ему не нужны лишние проблемы тем более из-за такой мелочевки как оптовые списки. И сказал, что прекратил работать со всеми клиентами, кто торговал цифровыми товарами. После этого случая я так и не смог найти посредника, кто бы согласился со мной работать. Так что на данный момент, кроме как работать со своим PayPal-ом, выхода у нас нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 16.10.2007, 6:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Я полагал, предлагая посреднику принимать оплату моих товаров проданных на аукционе, что он даст мне email-логин своего аккаунта в PayPal с тем, чтобы я указывал покупателям путь к кассе (к его счёту).

Он же предполагает получить мой email-логин для той же цели. Т.е. собирается, по его словам, прикрутить мой email-логин к своему счёту.

Что-то я тут не вьезжаю: имея мой логин любой ПЛОХОЙ человек может, прикрутив его к своему счёту, получать мою выручку?!

Чей email-логин указывать в листинге?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 16.10.2007, 7:25
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Итак, у вас eBay аккаунт, у вашего знакомого PayPal аккаунт. И вы хотите использовать PayPal аккаунт вашего знакомого в качестве посредника. То есть платежи от покупателей будут поступать на его PayPal аккаунт. Я все правильно понял?

Для этого вам нужно прикрутить PayPal аккаунт вашего знакомого к вашему eBay аккаунту. Есть два способа:
1. Вы даете пароль и логин к своему eBay аккаунту. Ваш знакомый заходит туда и прикручивает свою Палку к вашему eBay акку.
2. Ваш знакомый дает вам пароль и логин к своему PayPal аккаунту (вместе с данными почтового адреса и т.д.). Вы идете на свой eBay акк и сами прикручиваете Палку своего знакомого в своему eBay акку.

Итак, результат достигнут, и тем или иным способом PayPal вашего знакомого прикручен к вашему eBay акку. Теперь ваш знакомый будет принимать PayPal платежи от ваших покупателей.

Если вы прикрутили акки по первому варианту, то вам никто не мешает поменять пароль к своему eBay акку (все зависит от степени доверия). Мне непонятно, как это можно использовать ваш eBay акк и получать вашу выручку? Все деньги итак поступают не к вам, а на PayPal вашего знакомого. Ему не нужно иметь логин к вашему eBay акку, чтобы получать всю выручку. Он ее УЖЕ получает!

Обычно в данном деле больше рискует тот, у кого PayPal аккаунт, так как именно там собираются денежные средства. И если вы прикрутили акки вторым способом, то никто не мешает поменять пароль вашему знакомому.

Поэтому какой вариант использовать решать вам. Только имейте ввиду, что поменять пароль на Палке намного "легче", чем на eBay. При смене пароля на eBay вам придет уведомление, а на вашем акке будет постоянно висеть alert, что меня лично всегда раздражало. При смене пароля на Палке такого нет. Поменяли и все тут.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bidd
сообщение 16.10.2007, 13:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 55



Цитата(pontific @ 16.10.2007, 6:35) *
Я полагал, предлагая посреднику принимать оплату моих товаров проданных на аукционе, что он даст мне email-логин своего аккаунта в PayPal с тем, чтобы я указывал покупателям путь к кассе (к его счёту).

Он же предполагает получить мой email-логин для той же цели. Т.е. собирается, по его словам, прикрутить мой email-логин к своему счёту.

Что-то я тут не вьезжаю: имея мой логин любой ПЛОХОЙ человек может, прикрутив его к своему счёту, получать мою выручку?!

Чей email-логин указывать в листинге?

Он хочет прикрутить ваше мыло (от ибея) к своему пейпал счёту, и тогда ваше мыло станет одним из логинов его пейпал счёта.
Для этого ему нужно ваше мыло и пароль к нему т.к на него придет ссылка для активации вашего мыла на пейпал. Но вы ему скажите, что кроме ссылки на мыло приходит ещё и код, этот код вы ему скажете сами, он его введёт в пейпал и вам не надо будет ему давать пароль от своего мыла.
После этого ваше мыло активизируется в его пейпал, и вы можете использовать своё мыло с этого момента на ибее для принятия платежей пейпал
и все деньги будут автоматически падать на его счёт пейпал, при этом ему не надо давать никаких паролей от вашего ибея.
Но тут риск есть в том, что если его пейпал локнут то и ваше мыло прикрученное туда нельзя будет открутить, пока он не восстановит работоспособность своего пейпал, а если он не восстановит, то проблемы будет у вас со сменой мыла на ибее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 16.10.2007, 16:18
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(bidd @ 16.10.2007, 17:32) *
Он хочет прикрутить ваше мыло (от ибея) к своему пейпал счёту, и тогда ваше мыло станет одним из логинов его пейпал счёта.

Да, есть еще этот способ. Однако, как показал мой личный опыт это не самый лучший вариант, так как частенько eBay отфутболивает все новые e-mail'ы, которые вот таким образом были прикручены к Палкам.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 17.10.2007, 4:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(admin @ 16.10.2007, 11:25) *
Итак, у вас eBay аккаунт ( и ещё у меня есть PayPal аккаунт ), у вашего знакомого PayPal аккаунт. И вы хотите использовать PayPal аккаунт вашего знакомого в качестве посредника. То есть платежи от покупателей будут поступать на его PayPal аккаунт. Я все правильно понял?

Да. Правильно.

Цитата(admin @ 16.10.2007, 11:25) *
Для этого вам нужно прикрутить PayPal аккаунт вашего знакомого к вашему eBay аккаунту. Есть два способа:
1. Вы даете пароль и логин к своему eBay аккаунту. Ваш знакомый заходит туда и прикручивает свою Палку к вашему eBay акку.
2. Ваш знакомый дает вам пароль и логин к своему PayPal аккаунту (вместе с данными почтового адреса и т.д.). Вы идете на свой eBay акк и сами прикручиваете Палку своего знакомого в своему eBay акку.

Посредник просит у меня - ЕМАIL-логин МОЕГО АККАУНТА В PayPaL!!
В этом всё дело: ему нужен логин моего PayPal - ЗАЧЕМ?

Логин eBay я ему уже сообщил (только логин).

Как основной я хотел бы использовать вариант 2.
Он не идёт на этот вариант, мотивируя тем, что у него 12 клиентов и будет путаница - кому деньги поступили (кому из 12-ти клиентов), мол, разбираться долго...

Цитата(bidd @ 16.10.2007, 17:32) *
Он хочет прикрутить ваше мыло (от ибея) к своему пейпал счёту, и тогда ваше мыло станет одним из логинов его пейпал счёта.

Мыло (email) служит логином только в PayPal ( в eBay - логин, не является одновременно эл.адресом) - он просит именно мой логин (email) PayPal!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 19.10.2007, 10:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(admin @ 18.10.2007, 13:12) *
pontific, как будет время, расскажите всем нам, чем все закончилось и в чем фишка схемы, по которой вам предлагали работать.

Закончилось моим походом и регистрацией-верификацией у WesternBid (который не требовал моих реквизитов, а предложил свои: на площадках США, Германии и Франции (у них там филиалы и, соответственно, реквизиты разные).

Про фишку я ничего не могу сказать, не знаю всяких-разных схем.
Однако и Seller-Online (в лице Protek) ответствовал мне: "Ваш емайл-логин нужен для того, чтобы деньги шли ИМЕННО Вам... Почитайте справку или обратитесь в отдел поддержки..."

Поработаю с WB до регистрации компаньона в Израиле, после оформления выручку можно будет направлять на аккаунт PayPal израильский, а далее нет желания загадывать...

Имеется сырая идейка: скинуться, зарегистрировать оффшорную фирму и всем работать легально, имея в РР бизнес-аккаунт.
Идейка симпатичная, однако, надо считать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 31.10.2007, 7:00
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(pontific @ 19.10.2007, 13:29) *
Про фишку я ничего не могу сказать, не знаю всяких-разных схем.
Однако и Seller-Online (в лице Protek) ответствовал мне: "Ваш емайл-логин нужен для того, чтобы деньги шли ИМЕННО Вам... Почитайте справку или обратитесь в отдел поддержки..."

Вы будете смеяться, но я догнал в чем фишка:). Перечитывал нашу переписку и понял, что имел в виду Seller-Online (Protek).

Дело в том, что PayPal email - это и есть счет. Далее, если вы зайдете к себе на PayPal аккаунт в раздел настроек, то увидите, что там можно добавлять много email'ов (то есть счетов).
Видимо ваш Protek знает, как использовать несколько счетов одновременно! То есть он на свой PayPal добавляет ваш email (счет) и еще нескольких людей (например, мой). А полученные деньги (судя по всему) идут через его PayPal на ВАШ счет (PayPal e-mail, который Protek добавил к себе на аккаунт). Рисков для вас никаких нет, потому что деньги идут к вам, а пароль никто кроме вас не знает. Вообще клевая схема, понять бы, как она работает технически...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 31.10.2007, 13:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(admin @ 31.10.2007, 10:00) *
То есть он на свой PayPal добавляет ваш email (счет) и еще нескольких людей (например, мой). А полученные деньги (судя по всему) идут через его PayPal на ВАШ счет (PayPal e-mail, который Protek добавил к себе на аккаунт)... Вообще клевая схема, понять бы, как она работает технически...

А мы все в листинге показываем каждый свой e-mail или все показываем его?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 31.10.2007, 14:14
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(pontific @ 31.10.2007, 16:34) *
А мы все в листинге показываем каждый свой e-mail или все показываем его?

Я думаю, что ЕГО, хотя это уже лучше узнать у НЕГО:). Если узнаете, обязательно поделитесь!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Кузмичев
сообщение 15.3.2008, 15:39
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 815



Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Я здесь новый человек и многого еще не понимаю. На форуме активно обсуждается тема регистрации PayPal аккаунта через Бразилию. Сейчас прошерстил Google и сразу нашел некую кампанию Western Bid (не сочтите за рекламу), которая обязуется принять PayPal платежи за коммисию 8% и перевести на WebMoney по текущему тарифу WM. Если все так гладко получается, то зачем идти обходными путями. Не проще ли пользоваться посредником? Пожалуйста разъясните ситуацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 15.3.2008, 16:49
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Кузмичев @ 15.3.2008, 18:39) *
Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Я здесь новый человек и многого еще не понимаю. На форуме активно обсуждается тема регистрации PayPal аккаунта через Бразилию. Сейчас прошерстил Google и сразу нашел некую кампанию Western Bid (не сочтите за рекламу), которая обязуется принять PayPal платежи за коммисию 8% и перевести на WebMoney по текущему тарифу WM. Если все так гладко получается, то зачем идти обходными путями. Не проще ли пользоваться посредником? Пожалуйста разъясните ситуацию.

Основные аргументы:
1. Western Bid не работает с цифровыми товарами - только физическими. И там есть свои нюансы, вы с ними обязательно столкнетесь при более подробном изучении вопроса.
2. 8% тоже деньги:)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 15.3.2008, 16:56
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Цитата(Андрей Кузмичев @ 15.3.2008, 18:39) *
... Western Bid ... обязуется принять PayPal платежи за коммисию 8% и перевести на WebMoney по текущему тарифу WM. Если все так гладко получается, то зачем идти обходными путями. Не проще ли пользоваться посредником?

У меня как-то так получается с Western Bid, что суммарные расходы тянут примерно на 14% - это не только их гонорар.
Отсюда вывод: если Ваша маржа значительно выше расходов, то проще работать с посредником... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Кузмичев
сообщение 15.3.2008, 17:58
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 815



admin,
pontific

Огромное спасибо за ваши ответы.
Если позволите, то еще один вопрос. Путешествуя по просторам рунета, встречаешь много информации о том, что в 80% кроме верификации карты не обходиться без дополнительного подтверждения личности (отправка документов факсом). Как же быть а случае с Бразилией? Если попросят документы? Или с этой страной у PayPal другое отношение, нежели с Россией и они не просят документы у бразильцев?
Огромное спасибо за внимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 16.3.2008, 8:44
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 571
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Кузмичев @ 15.3.2008, 20:58) *
Путешествуя по просторам рунета, встречаешь много информации о том, что в 80% кроме верификации карты не обходиться без дополнительного подтверждения личности (отправка документов факсом). Как же быть а случае с Бразилией? Если попросят документы? Или с этой страной у PayPal другое отношение, нежели с Россией и они не просят документы у бразильцев?
Огромное спасибо за внимание.

Бразилия находится во второй группе - это та группа, которая позволяет принимать платежи и, с другой стороны, к ней меньше формальных требований (как к США, например).
PayPal может попросить документы у всех и бразильцы не исключение. Если попросят документы, то в 95% случаях, можно считать, что акк потерян.

Так вот на этом форуме и обсуждается, как сделать так, чтобы минимальными средствами получить акк, способных принимать деньги и как себя вести, чтобы минимизировать риски быть залимиченным.

Все подробности изучайте на этом форуме.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mateo
сообщение 14.11.2010, 18:56
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 6 375



Посредник PayPal, AlertPay в Западной Европе, обращайтесь на ICQ: 638366712 или на mail: (mateo0340@gmail.com). С удовольствием отвечю на все интересующие вас вопросы! С ув. Mateo...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
outlet
сообщение 9.1.2011, 9:48
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 6 404



mateo респект, столько раз кидали меня посредники, но этот молодец, уважаю, советую всем !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pontific
сообщение 9.1.2011, 16:01
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 62



Избитый приём: обьява об услугах и тут как тут, ПЕРВЫМ и единственным сообщением, благодарный клиент во весь голос благодарит скромного предоставителя услуг! rolleyes.gif
Фи, как примитивно, совсем без фантазии...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zimus
сообщение 12.10.2011, 7:20
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2011
Пользователь №: 6 532



Добрый день! Живу в Венгрии и с удовольствием помогу обналичить Pay-pal с небольшой комиссией 233 045 093.Готов на долгосрочное сотрудничество
Skype:vadimziman vadimziman@gmail.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения




2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 19:24